Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 октября 2010 года / Фанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикам

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Фанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикам

Дата: 2 октября 2010 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Ринго Старр - спасение дома на Мадрин-стрит
Просмотры: 3862
Поделиться:           

Фанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикам

Охотников за сувенирами обвинили в вандализме – после того, как из кладки дома, в котором родился Ринго Старр, стали пропадать целые блоки кирпичей, сообщает сайт clickliverpool.com. Фанаты, выступающие против решения местных властей о сносе дома 9 по Мэдрин-стрит, с удивлением узнают, что дом в прямом смысле слова начали растаскивать по кирпичикам. Оргкомитет кампании «Спасем Мэдрин-Стрит” собрался на экстренный совет, дабы удостовериться, что старый дом из трех спален надежно защищен от посягательств.

«Мы хотим, чтобы дом номер 9 остался цел, и нас поддерживают фанаты по всему миру» - заявил глава комитета Филипп Коппелл. – «Но какие-то люди решили совершить акт вандализма, взяв в руки молотки и стамески, дабы у них был сувенир. Нам пишут письма поддержки из Европы, России, Японии, Канады и Америки – люди ужасаются одной мысли о том, что кому-то пришла в голову мысль снести этот дом. Все больше и больше народу приходят на Мэдрин-стрит – но теперь там всего два жилых дома, и неудивительно, что вандалам никто не может помешать. Двери и окна плотно закрыты, но люди берут с собой молотки и стамески – за прошедшее время из кладки дома пропало как минимум десять кирпичей. Возможно, люди осознают, насколько этот дом важен, и если уж его снесут – то пусть это сделают битломаны. Мы призываем их не трогать дом и помочь нам сохранить его. Мы собираемся встретиться с городским советом и обратиться в департамент строительства, чтобы защитить дом от вандалов. В этом нам должно помочь Британское Общество по сохранению культурного наследия и Общественный совет Ливерпуля.

Фанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикамФанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикамФанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикам

В Британское общество поступила просьба о включении дома номер 9 и четырех других домов, связанных с «Битлз», в список охраняемых объектов.

«Мы просим фанов не растаскивать дом на сувениры. Его необходимо сохранить, и такая надежда есть» - говорит глава Британского общества Уилл Пэйлин. К его просьбе присоединяется и один из представителей городского совета.

«Если продолжать в том же духе, судьба здания может оказаться плачевной» - заявил он. В адрес городского совета Ливерпуля направлена петиция со 102 подписями и 203 письма против сноса зданий в квартале, где пролегает Мэдрин-Стрит.

Вероятно, на Ebay скоро начнут продаваться кирпичи от дома…

Комментарии (всего 26, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Фанаты растаскивают дом Ринго Старра по кирпичикам"

Автор: CorvinДата: 02.10.10 18:31:42
Когда мы в конце лета были в Ливерпуле, инициатор кампании за спасение дома Ринго Стив Барнс (Steve Barnes) сказал мне, что весь район, в том числе дом номер 9 по Madryn Street, будет снесен уже этой осенью. Так что фанаты знают, что делают...Когда мы в конце лета были в Ливерпуле, инициатор кампании за спасение дома Ринго Стив Барнс (Steve Barnes) сказал мне, что весь район, в том числе дом номер 9 по Madryn Street, будет снесен уже этой осенью. Так что фанаты знают, что делают...
Автор: CorvinДата: 02.10.10 18:33:31
В конце августа кстати, окно слева от двери было еще относительно целым.В конце августа кстати, окно слева от двери было еще относительно целым.
Автор: senegalkaДата: 02.10.10 20:52:11
Может все таки сохранят дом? как жаль

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

2 октября 2010 года - все новости дня

2 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - спасение дома на Мадрин-стрит

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (28)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика