Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 августа 2010 года / Новая книга Сергея Лазо «Концерт для одинокого голоса с неслаженным оркестром»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Новая книга Сергея Лазо «Концерт для одинокого голоса с неслаженным оркестром»

Дата: 9 августа 2010 года
Разместил: Вад
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 4687
Поделиться:           

Новая книга Сергея Лазо «Концерт для одинокого голоса с неслаженным оркестром»

Много ли Вам известно книг, повествующих о жизни советских юношей и девушек из далёких 70 - 80-х годов прошлого столетия? Если опустить журнальные варианты, то в России наиболее известны всего, лишь две яркие публикации на эту тему. Это книга Андрея Макаревича «Занимательная наркология» (2005) и книга Максима Капитановского «Во всём виноваты Битлз» (2006). В Украине также некоторое время назад была предпринята попытка исследования этого советского феномена – страстной любви к западной музыке воспевавшей свободу и всеобщее братство. Но наиболее объёмный труд появился лишь сегодня.

Одиннадцатая по счёту книга известного украинского поэта, музыканта и писателя Сергея Лазо под названием «Концерт для одинокого голоса с неслаженным оркестром» как раз и посвящена поколению советской молодёжи той поры. Сергей автор песен, которые сегодня поют Таисия Повалий, Виктор Павлик, Гайтана, Наталья Сумская и многие другие известные украинские исполнители. А начинал он, как и все в то давнее прошлое, с романтического советского фольклора, возникшего на музыке, которую творили по ту сторону нашей действительности «Битлз» и «Роллинг Стоунз».

Книга состоит из 3-х частей: романа «Концерт», посвящения концерту Пола Маккартни в Киеве - «Сорок лет спустя…» и пьесы «Мы так любили «БИТЛЗ»». Роман «Концерт», в свою очередь делится на 24 главы.

Что такое "Концерт"? Кто-то воспринимает как роман, кто-то как повесть, Для автора это главы, объединённые не сюжетом, а состоянием души, атмосферой, пульсом жизни 70 - 80-х годов. Насколько актуально это сегодня? А разве кто-то отменял дружбу, любовь, джаз Дюка Эллингтона или песни "Битлз"? Просто ли дожить до настоящего людям, родившимся во времена, когда не существовало ремней безопасности, джинсов, компакт-дисков, и даже Джексон был негром? А железная электрогитара "Ж" и шокирующий опыт её использования? А институт, лекции, сельхозработы и преферанс, побеждающий гражданскую оборону? А зеленоглазая Lady In Red, Не предсказуемая Киска, загадочная Наталия Андреевна - волнующие Love Stories с констатацией того, как непросто быть мужчиной? А таинство жизни, которое объединяет прошлое и будущее, людей, чувства, влюблённость в жизнь, чего сегодня так катастрофически не хватает?.. И ещё драма о несбывшихся желаниях, искалеченных судьбах, и феномене "Битлз" в лице Джона Леннона... И, наконец, рассказ о киевском концерте Пола Маккартни: мечты всё-таки сбываются - хоть и с небольшим опозданием в сорок лет...

Книга была выпущена на средства автора тиражом 1000 экземпляров. Поскольку торговые организации неимоверно задирают окончательную цену товара, автором было принято единственное верное решение – распространять книгу лично на своих презентациях, либо через интернет или друзей, например, наш клуб. Это позволит сохранить низкую цену, тем самым сделав книгу более доступной для всех слоёв населения. Первые 200 экземпляров с автографом автора будут индивидуально пронумерованы. Стоимость такого экземпляра составит 50 гривен (эквивалент 6,3 у.е.). Обычный экземпляр буде стоить 40 гривен (эквивалент 5 у.е.).

Первая презентация книги состоится в Киеве в сентябре месяце. Следите за объявлениями на нашем форуме. Затем автор намерен с презентацией проехать по самым крупным городам Украины, а в октябре посетить Израиль. Уже на днях первые экземпляры будут направлены нашим соотечественникам в Австралию, США и Канаду.

Комментарии (всего 19, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новая книга Сергея Лазо «Концерт для одинокого голоса с неслаженным оркестром»"

Автор: ВадДата: 09.08.10 00:15:38
Несколько страниц из книги в качестве промо.Несколько страниц из книги в качестве промо.
Автор: ВадДата: 09.08.10 00:16:49
Откуда появилось у книги такое название? Да всё очень просто – такой долгожданный для нескольких поколений «Концерт» не что иное, как соло одинокого авторского голоса под аккомпанемент неслаженного оркестра друзей из семидесятых…Откуда появилось у книги такое название? Да всё очень просто – такой долгожданный для нескольких поколений «Концерт» не что иное, как соло одинокого авторского голоса под аккомпанемент неслаженного оркестра друзей из семидесятых…
Автор: Flaming RainДата: 09.08.10 00:37:03
2Вад:

Интересно, почему у автора такой известный псевдоним?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

9 августа 2010 года - все новости дня

9 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (572)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика