Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 мая 2010 года / В Новосибирске стартует масштабный фестиваль, посвященный творчеству The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Новосибирске стартует масштабный фестиваль, посвященный творчеству The Beatles

Дата: 6 мая 2010 года
Разместил: Corvin
Источник: Nsk.kp.ru
Тема: Фестивали
Просмотры: 3595
Поделиться:           

Инструментальный ансамбль 'Silver strings' Фото: Дмитрий БЕЛЯЕВ

«Fashion и Время» - так организаторы назвали фестиваль, стартовавший в Новосибирске. Он посвящен ливерпульской группе «The Beatles», остающейся популярной еще с 1960-х г.г. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр – признанные обществом законодатели стиля рок-музыки. Их имена часто можно услышать на улицах. Дети в музыкальных школах разучивают их творения, современные группы играют их песни, а для родившихся в те годы, они – «вечная молодость».

«Выявление и поддержка творчески одаренной молодежи» начинает список целей и задач фестиваля. Он проводится для того, чтобы приобщить «юных творцов» Новосибирска к мировой культуре, дать возможность участникам погрузиться в атмосферу 60-х годов XX-го столетия – эпицентр рождения принципиально нового музыкального направления. В его рамках пройдет конкурс, этапы которого растянутся больше чем на полгода. Возраст участников - от 10 до 25 лет. Номинациями конкурса стали - лучший вокал, мода, хореография, а также лучшее граффити на тему «The Beatles». 3-его мая состоялся первый (заочный) отборочный тур фестиваля, жюри прослушивали и просматривали видеозаписи в номинации "Вокал".

Вокальный квартет 'Времена года'  Фото: Дмитрий БЕЛЯЕВ

- Этот промежуточный этап был необходим для того, чтобы мы имели представление о том, кто будет выступать на сцене во время очного отборочного тура, - комментирует координатор фестиваля Терехова Наталья, - чтобы понять уровень подготовки участников, их возрастную категорию. Пока в номинации «Вокал» у нас 20 участников (от 11 до 24 лет). Все они будут иметь возможность продемонстрировать свое творчество в «Бродячей собаке» 10-того мая. По одной композиции от каждого участника.

В сентябре будет проведено дополнительное прослушивание для тех, кто не успел вовремя подать заявку. Уже 27 мая в Доме Культуры «Энергия» свои работы представят танцевальные коллективы. Интерес к участию появляется не только у детских и юношеских команд, но также и у взрослых, состоявшихся артистов, которым близко творчество "Битлз". Такие коллективы примут участие в качестве гостей фестиваля.

Завершится второй тур выступлением лучших участников на празднике «Аллея Битлз», который пройдет 18 июля. Выставка в рамках мероприятия будет организованна специально для эскизов работ в номинации «Граффити». Проголосовать за лучшую работу смогут все желающие. А победитель получит возможность перенести свой эскиз на реальную стену. Участники в номинации «Мода» предоставят свои работы на отборочный тур в октябре.

- Как всегда будет много желающих поучаствовать, и мы должны дать им возможность себя показать, - комментирует организатор фестиваля Эдуард Шорник. - Для участия в заключительном гала-концерте будут отобраны лишь 10 человек. В рамках инновационного Форума «Интерра» есть идея и желание провести один в один последний концерт Битлов "On The Roof", в народе его еще называют- "Let it be " - последний диск «Битлз» перед распадом!

Сапожков Алексей (представил композицию 'Секрет' на русском языке, перевод сделал сам)  Фото: Дмитрий БЕЛЯЕВ

Профессионалы в своем виде искусства будут приглашены в качестве жюри конкурса. Для репетиций перед финальным выступлением на гала-концерте 11-того ноября, завершающем фестиваль у участников будет целый месяц. Лишь трое в каждой из трёх номинаций (лучший вокал, лучшая хореография и мода) смогут принять в нем участие. И еще один человек на усмотрение жюри.

Этапы фестиваля:

  • 10 мая - выступление 20-ти участников в номинации «Вокал» в клубе «Бродячая собака».
  • 27 мая – выступление команд в номинации «Хореография» Доме Культуры «Энергия».
  • 18 июля – стартует праздник «Аллея Битлз». Выставка эскизов работ в номинации «Граффити».
  • 11 ноября – завершающий фестиваль гала-концерт.

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "Новосибирский фестиваль "Fashion и Время", посвященный The Beatles"

Автор: JosДата: 23.06.10 10:29:22
Ну вот, состоялось :)
http://www.kp.ru/daily/24509/660383/
http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=121809&rid=47&iid=36029

И несколько видео-роликов есть вот тут: http://www.youtube.com/user/metkere

А эти девчонки просто всколыхнули:


Поздравляю сибиряков! Рад за вас.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

6 мая 2010 года - все новости дня

6 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика