Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 февраля 2010 года / Торрент-трекер возобновил работу на другом домене после временной приостановки сайта

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Торрент-трекер возобновил работу на другом домене после временной приостановки сайта

Дата: 18 февраля 2010 года
Разместил: Rosco
Источник: Top.rbc.ru
Тема: Разное
Просмотры: 10380
Поделиться:           

Национальный бит-торрент трекерСпустя несколько часов после закрытия популярнейший российский торрент-трекер torrents.ru возобновил работу на другом домене.

Сейчас он открывается по адресу rutracker.org. Там же размещено и обращение администрации торрент-трекера к пользователям.

Стоит отметить, что доменное имя rutracker.org, согласно информации "Ру-Центр", было зарегистрировано еще вчера, 17 февраля 2010 года.

Напомним, что сегодня днем по сообщению пресс-службы регистратора доменных имен в зоне ".ru" "Ру-Центр". , "делегирование домена torrents.ru было приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г.

Стоит отметить, что большинство проблем сайта с правообладателями решалось мирным путем. Торрент-трекер просто закрывал нарушающие права раздачи и удалял эти файлы с серверов.

Торрент-трекер -- это файлообменный сервер в интернете, при помощи которого пользователи могут делиться друг с другом музыкой, фильмами, играми и прочими файлами. Для использования торрент-трекера нужна специальная программа, BitTorrent-клиент.

Любители скачать из Интернета музыку, фильмы или программы с популярного торрент-треккера — сайта Torrents.ru -  в четверг были неприятно удивлены, когда набрав в адресной строке браузера этот адрес вместо привычного форума, в разделах которого лежали ссылки на скачивание мультимедийного контента, были перенаправлены на адрес rutracker.org.

Там располагается «зеркало» сайта, на котором размещено объявление о том, что «делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Следственного комитета прокуратуры по городу Москва от 16 февраля 2010 года".

Как объяснил Андрей Воробьев, пресс-секретарь компании RU-CENTER, одного  из крупнейших российских хостинг-провайдеров, аккредитованного регистратора доменных имен в зоне RU, такое предписание поступило к ним в четверг и было незамедлительно выполнено. В документе указано, что доменное имя должно быть заблокировано до окончания следствия.

«Прекращен только доступ на сайт по доменному имени, более «продвинутые» пользователи Интернета могут спокойно зайти на него по IP адресу», - добавил Андрей Воробьев.

Согласно информации, которая стала известна RU-CENTER из постановления  прокуратуры, речь идет о принятии обеспечительных мер по расследуемому уголовному делу. Владельцев TORRENTS.RU подозревают в нарушении авторских прав, и приостановка делегирования домена имеет одну цель: прекратить возможное, так называемое, «длящееся» преступление.

Как поясняет администрация популярного торрента, ими направлен запрос в RU-CENTER, после того как он будет обработан, возможно возобновление доступа «простым» способом. Пока же форум переезжает на адрес rutracker.org. Было обещано завершить все «миграционные» работы к 16:20, однако в момент завершения написания этой заметки (17:35) он еще не начал работать.

Комментарии (всего 735, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "RuTracker.org (ex Torrents.ru)"

Автор: semiotovДата: 18.02.10 21:35:20
Не задушишь, не убьёшь! Прокураторы меняются - ценности остаются!
Автор: Олег Игоревич МокряковДата: 18.02.10 21:37:53
испугали жопу пальцем))))

Это тебе не Лимонова закрыть!
Автор: игорь комсомоленкоДата: 18.02.10 22:43:20
Провели показательную борьбу -все поверили,что наша страна пиратство ненавидит!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

18 февраля 2010 года - все новости дня

18 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика