Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 октября 2009 года / Пресс релиз. Тур Пола Маккартни "Good Evening Europe 2009"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пресс релиз. Тур Пола Маккартни "Good Evening Europe 2009"

Дата: 23 октября 2009 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Пол Маккартни - тур '2009 ('09 Summer Tour / Good Evening Europe Tour)
Просмотры: 7210
Поделиться:           

Пол Маккартни даст концерты в шести европейских городах в декабре 2009 года

«Добрый вечер, Европа!».
Очередной европейский тур Пола – уже в этом году!

Пол Маккартни официально объявил о старте турне в Европе – первого с 2004 года, логически продолжающего летнее турне по США.

В декабре Макка планирует дать семь специальных концертов по всей Европе; кульминацией тура обещает стать шоу на лондонской арене O2 – первое официальное выступление на этой площадке и единственное выступление в Великобритании в этом году. Также Пол впервые выступит на площадках O2 в Дублине и Берлине.

Легендарные живые выступления Пола и его группы – это впечатления на всю жизнь, заставляющие зрителей вновь пережить самые яркие и волнующие мгновения в музыке за последние 50 лет; многие из этих песен стали «звуковой дорожкой» для нескольких поколений.

Начнется европейский тур в Гамбурге – городе, хорошо знакомом Полу. По иронии судьбы, его визит должен совпасть с 49-й годовщиной визита в Гамбург группы «Битлз», который дал начало многочисленной рок-мифологии и превратил Гамбург в место паломничества сотен и даже тысяч музыкантов со всего земного шара.

Это первый визит Пола в Гамбург (а также в Арнем, Кельн и Дублин) со времен «Back In The World» - тура-2003. А для жителей Берлина это будет первый концерт за 16 лет – последний раз Пол выступал там в 1993 году, в рамках турне «New World Tour»!
Декабрь Пол встретит в Париже – впервые со времен клубного концерта-2007 в легендарном зале «Олимпия».

Последнее шоу-2009 Пол проведет в Лондоне, на арене O2; это будет его ЕДИНСТВЕННОЕ выступление в Британии в этом году! Напомним, что в последний раз маэстро выступал в Британии в 2008-м, собрав аншлаг на ливерпульском стадионе «Энфилд». Газета «Liverpool Echo» писала по этому поводу: «Если бы у «Энфилда» была крыша, Макка снес бы и ее!». У «О2» крыша есть, так что вечер обещает быть восхитительным и рок-н-ролльным, как и сам Маккартни!

Хотя это первое выступление Пола на новой сцене, он хорошо с нею знаком. В 2004 году, когда сцена О2 еще только строилась и обещала быть одной из грандиознейших в мире, Пол использовал «Купол Тысячелетия» (как тогда называлась О2) для репетиций, готовясь к летнему турне, которое завершилось выступлением на фестивале в Гластонбери – величайшим в его истории! Хотя репетиции шли тайно, на одну из них проник кто-то из живущих поблизости, жалуясь, что звуки рок-н-ролла очень беспокоят его кота!

Пол говорит: «Это турне – мой шанс вернуться туда, где все начиналось. Начнем в Гамбурге, дадим рока по всей Европе, и финишируем в Лондоне. Очень хочется закончить год на высокой ноте».

Кстати, 2009-й для Пола был очень насыщенным. Начался он с совместного выступления с Дэйвом Гролом на церемонии «Грэмми», где оба спели «I Saw Her Standing There» (Пол, напомним, присутствовал в двух номинациях). В апреле Пол участвовал в благотворительном концерте фонда Дэвида Линча "Change Begins Within" (Меняйся изнутри), в финале которого к нему присоединился Ринго Старр.

Пол также был хедлайнером фестиваля Coachella – это было первое его появление на фестивале в Америке – и сыграл концерт на открытии «New Joint» в «Хард-Рок-кафе–и-Казино» в Лас-Вегасе; билеты были раскуплены в течение семи секунд, по 600 в секунду, установив новый рекорд продаж. 11 июля Пол впервые дал концерт в канадском городе Галифаксе, на стадионе «Halifax Commons» - по словам мэра, это был величайший концерт за все 260 лет существования города.

За этим последовало пятинедельное турне по США «Summer Live '09», завершившееся концертом в Далласе, 19 августа. А начался тур концертом на стадионе «New York’s Citi Field» - ранее там располагался легендарный стадион «Shea», где «Битлз» заложили основы стадионного рока. Прошедший концерт собрал 120,000 зрителей и был признан уникальным; к Рождеству планируется выпустить CD/DVD «Good Evening New York City», где это выступление Пола будет представлено во всей его красе и магии.

2 декабря - Гамбург, Color Line Arena
3 декабря - Берлин, O2 World
9 декабря - Арнем, Gelredome
10 декабря - Париж, Bercy
16 декабря - Кёльн, Koln Arena
20 декабря - Дублин, The O2
22 декабря – Лондон,The O2 Arena

Заказ билетов на концерт в Лондоне:
Билеты поступят в продажу в понедельник, 26 октября
Box Office: 0844 856 0202
24hr Credit Card Hotline: 0871 230 1103
www.ticketmaster.co.uk

Комментарии (всего 194, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни даст концерты в семи европейских городах в декабре 2009 года"

Автор: Mind GamerДата: 23.10.09 12:38:49
Автор: OlesiaДата: 23.10.09 12:44:16
А я тут подумала..) самые интересные концерты - все-тки в Лондоне и Гамбурге!
Я бы поехала и в Лондон, но туда сейчас надо будет визу делать!. ) Но в принципе, в Лондоне сэр Пол в любом случае еще будет играть снова, может даже очень скоро.

А вот Гамбург для них особенный - там юность рокен'ролльная была, так что скорее всего выступление будет запоминающимся! И кстати, в музее он еще не был! ))
И главное, кто знает, как скоро он туда приедет в следующий раз - к тому же при достаточном наличии ресурсов можно попробовать и на концерт в Берлин попасть! (думаю, туда ехать совсем недалеко).
В общем, узнать бы поскорее, сколько билетики будут стоить!. :))
Автор: John McCartneyДата: 23.10.09 12:57:52
У всех разные ситуации - у кого есть шенгенская виза, но нет английской; у кого наоборот :)

>> В общем, узнать бы поскорее, сколько билеты будут стоить!. :))

Как бы их еще купить, заказать\забронировать, находясь тут в России... Ума не представляю пока что, а то так все места англичане расхватают :-) ?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

23 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2009 ('09 Summer Tour / Good Evening Europe Tour)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (61)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика