Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 сентября 2009 года / Пола Маккартни пригласили выступить в Европарламенте

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пола Маккартни пригласили выступить в Европарламенте

Дата: 25 сентября 2009 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - вегетарианство
Просмотры: 3898
Поделиться:           

Пола Маккартни пригласили выступить в Европарламенте

Парламент Европейского союза пригласил сэра Пола Маккартни выступить на саммите по проблемам глобального потепления, сообщает интернет-издание theparliament.com. Саммит состоится в декабре этого года.

Экс-битла пригласили выступить на парламентском слушании в Брюсселе – за неделю до давно ожидаемого всемирного саммита в Копенгагене, который откроется 7 декабря. Это решение было принято бюро собрания, куда входят нынешний председатель парламента Ежи Бузек, а также вице-президенты.

«Решение пригласить Маккартни было единодушным» - заявил по этому поводу представитель Великобритании Эдвард Макмиллан-Скотт – «Он очень озабочен проблемой глобального потепления и его выступление может оказаться весьма уместным. Надеемся, он примет наше приглашение».

Маккартни, реакция которого на инициативу парламента пока неизвестна, пошел по стопам ученых, занимающихся проблемами климата, призвав всех в мире обойтись без мяса и сократить выброс в атмосферу углекислого газа. В июне стартовала его кампания «Понедельник без мяса», целью которой было убедить людей отказаться от мясных блюд по понедельникам и замедлить глобальное потепление.

«Думаю, многие из нас чувствуют себя беззащитными пред теми изменениями, что происходят сейчас в окружающей среде. И не так-то просто понять, что именно каждый из нас может сделать, дабы мир стал хоть немного чище» - сказал по этому поводу Маккартни.

«Один день в неделю без мяса – это то, что под силу любому, и этот шаг решает множество проблем – политических, экологических, да и просто моральных» Связь между потреблением мяса и изменением климата известна давно: исследование, проведенное три года назад, показывает, что доля углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу фабриками и прочими зданиями промышленного животноводства, составляет 18 процентов общемирового выброса.

Если каждый из нас будет есть чуть меньше мяса, заявляет Маккартни, то это не только приостановит перемену климата, но и поможет справиться с проблемой голода во всем мире. Да и животным от этого хуже не станет.

Комментарии (всего 15, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пола Маккартни пригласили выступить в Европарламенте"

Автор: Ясный ПерецДата: 25.09.09 11:29:15
По результатам выступления в Европарламенте будет выпущен DVD "Венера и Мясо"
Автор: СтасДата: 26.09.09 08:59:58
Интересно, а Пол споёт там что-нить а-капелла?
Автор: Макс ЖолобовДата: 26.09.09 13:20:14
Если согласится толкнуть речь, то это будет самая весёлая речь в Европарламенте. Он расскажет им, как надувал в детстве лягушек через соломинку и как дрожал его голос, когда Джордж Мартин впервые заставил его петь "Лав ми дуууууууу!"

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

25 сентября 2009 года - все новости дня

25 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - вегетарианство

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (59)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика