Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 сентября 2009 года / U2 дадут концерт в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

U2 дадут концерт в Москве

Дата: 24 сентября 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: U2
Просмотры: 4499
Поделиться:           

Концерт U2. Архивное фото ©AFP

Ирландская рок-группа U2 представит свою новую концертную программу на стадионе "Лужники" в Москве. Информация об этом появилась на официальном сайте коллектива.

Выступление U2 в рамках мирового турне "360 Degree Tour" состоится в столице 25 августа 2010 года. Ожидается, что билеты на мероприятие поступят в продажу в самое ближайшее время. Для U2 предстоящий визит в Россию станет первым за все время существования коллектива.

Масштабное турне "360 Degree Tour", приуроченное к выходу последнего на сегодняшний день альбома коллектива "No Line On The Horizon", релиз которого состоялся в феврале 2009 года, стартовало 30 июня в Барселоне. При этом подготовку к гастрольной поездке U2 начали гораздо раньше. Дело в том, что для тура необходимо было изготовить специальную вращающуюся сцену, на создание которой, по некоторым оценкам, ушло более 30 миллионов долларов.

Сцена, изготовленная специально для U2, представляет собой движущуюся по кругу конструкцию, которая устанавливается в центре стадиона (концерты группы в поддержку "No Line On The Horizon" проходят на спортивных площадках). Сооружение устроено таким образом, чтобы все присутствующие зрители одинаково хорошо видели происходящее на сцене.

Как отмечают многие критики, особенность организации шоу "360 Degree Tour" является одним из главных факторов, привлекающих зрителей на концерты U2. Не так давно, например, поклонники группы побили рекорд посещаемости лондонского стадиона "Уэмбли": на концерт ирландцев, состоявшийся 14 августа, пришли более 88 тысяч человек. Ранее музыкальные мероприятия на "Уэмбли" не привлекали внимание такого количества зрителей.

В ближайший месяц у U2 запланированы концерты в США и Канаде. Ближайшее шоу состоится 29 сентября - коллектив выступит в Лэндовере, штат Мэриленд. На разогреве у группы сыграют британцы Muse, покорившие национальный чарт несколько дней назад.

Комментарии (всего 335, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "U2 дадут концерт в Москве"

Автор: dannymassДата: 24.09.09 23:08:51
Наконец-то, когда группа уже не представляет из себя ничего интересного, они приедут. Вот году в 1987 - это было бы самое время.
Автор: PataphisistДата: 24.09.09 23:17:32
2dannymass:

>Наконец-то, когда группа уже не представляет из себя ничего интересного, они приедут. Вот году в 1987 - это было бы самое время.

Оченно мимо того, что есть. Из концертных групп они сегодня первые в мире. В 1987, то есть до Joshua Tree, они вообще были никому не интересны. Так что выводы очень субъективны.
Автор: dannymassДата: 24.09.09 23:23:53
2Pataphisist:

>2dannymass:
>>Наконец-то, когда группа уже не представляет
>из себя ничего интересного, они приедут. Вот году
>в 1987 - это было бы самое время.
>Оченно мимо того, что есть. Из концертных групп
>они сегодня первые в мире. В 1987, то есть до
>Joshua Tree, они вообще были никому не интересны.
>Так что выводы очень субъективны.

Так я на объективность и не претендую. Я, начиная с The Joshua Tree, могу их слушать с большим трудом. А концерты - это да, это они умеют. Только новый материал весь какой-то тухлый, на мой взгляд. Помню, как честно пытался слушать All That You Can Leave Behind, и после десятка-другого прослушиваний бросил это гиблое дело. Boy, October, War - самая сильная часть их дискографии. А потом началась коммерческая тягомотина, из которой могу выделить только Pop, в силу его электронности (и то, далеко не все вещи).

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

24 сентября 2009 года - все новости дня

24 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: U2

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (68)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика