Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 июля 2009 года / Артемий Троицкий преподал киевлянам урок, и рассказал, зачем консультирует Пола МакКартни.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Артемий Троицкий преподал киевлянам урок, и рассказал, зачем консультирует Пола МакКартни.

Дата: 20 июля 2009 года
Автор: Маричка
Источник: Beatles.ru
Просмотры: 4941
Поделиться:           

 Известный российский музыкальный критик в эти выходные зажигал в Киеве. Приехал по приглашению одного из ночных клубов. Организаторы киевского концерта довольно долго вели переговоры и предложили Троицкому самому выбрать тему вечеринки. В результате… Киев изучал «уроки твиста»! Ведь «твист» одно из самых обожаемых Троицким музыкальных направлений. Эта вечеринка – первая в своем роде. До этого, говорит Троицкий - ничего подобного не устраивал, ни в Москве, ни где бы то ни было.

«Киев – поля для опытов. Я хочу посмотреть как клубная публика будет реагировать на ретро направление. В Москве сейчас стали проходить довольно популярные тематические вечеринки,  куда люди приходят не только чтобы поплясать и склеить партнера на ночь, но и куда люди приходят интересно одетые, концептуально подкованные.  Это мне очень нравится. Потому что не так тупо, как эти прямолинейные пьяно-таблеточные рейвы. Мне просто ужасно радостно от того, что я вижу молодых людей, одетых не в какие-то эти стандартные долче и габаны поганые, а которые одеты в какие-то декаденские наряды, в какие-то широкие юбки, в шляпки с вуалями. Это все намного веселее, чем до этого было».

Правда, киевская публика врядле порадовала Троицкого – настоящие «стиляги» просто потерялись среди «гламурных подонков». Но твист все же отплясывали все: и девушки в пышных  юбках и парни в подстреленных штанишках, и остальные… радостно поблескивая стразами и вертя попами, затянутыми в известные бренды.

Артемий Кивович тоже периодически пускался в пляс, прямо за диджейским пультом. В этот вечер, киевские тусовщики узнали как звучит твист латиноамериканский, французский, итальянский, японский, твисты Лондона и Нью-Йорка и др. Все композиции, увидевшие свет  в период 60-64 гг. Кроме того, Троицкий лично общался с гостями и комментировал самые интересные песни и делился историями из собственной жизни, связанными с тем или иным шедевром.

Также Троицкий поделился с журналистами:

«Мы не так давно общались с моим другом Полом Маккартни по поводу киевского концерта… Тогда с ними была съемочная группа Лесли Вудхеда – это такой знаменитый английский режиссер. Он как раз снимает большой фильм о вилянии «Битлз» на советский союз. И он приезжал с Полом в Киев и снимал на концерте. И вот однажды мне звонит Лесли, а я что-то вроде консультант этого фильма. Он мне позвонил и передал трубку Полу. Пол мне – привет, привет! Говорит - В Киеве было вообще что-то невероятное (Incredible) . Я сначала даже не понял, что речь идет о ливне, думал что он имеет ввиду, что обалденно было. Но потом мне Лесли рассказал что был такой природный катаклизм».

Мария Бондарь

Комментарии (всего 61, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Артемий Троицкий преподал киевлянам урок, и рассказал, зачем консультирует Пола МакКартни."

Автор: tektonikaДата: 20.07.09 13:08:36
А бывало... "Ну,что ,брат,Пушкин?!" Хлестаковщиной повеяло...
Автор: Денис КиДата: 20.07.09 13:28:23
Ну Артемию не впервой в роли эксперта с советской стороны выступать. Достаточно вспомнить передачу по "Дискавери", где ведущей была Деби Харри ("Блонди"), а с советской стороны, кроме Троицкого, Липницкий и Макаревич (помните его знаменитые "Яйца и "Песняры"?).
Автор: utka84Дата: 20.07.09 13:34:32
Хм,Троицкий-отнюдь не худший вариант для "экспертирования")) Он хоть знает эту музыку,в отличие от доморощенных "экспертов")

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

20 июля 2009 года - все новости дня

20 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика