Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 июля 2009 года / Группа ABBA выступит без вокалисток

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Группа ABBA выступит без вокалисток

Дата: 6 июля 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: ABBA
Просмотры: 4908
Поделиться:           

Abba. Фото из архива ©AFP

Бывшие участники шведской поп-группы ABBA решили объединиться, чтобы принять участие в концерте "Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA", посвященном творчеству знаменитого квартета. Примечательно, что коллектив будет выступать не в полном составе: на сцену выйдут только мужская половина ABBA - Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон.

Как пишет британское издание The Guardian, экс-участницы группы Агнета Фэльтскуг и Анни-Фрид Лингштад, скорее всего, не примкнут к своим коллегам по ABBA и не станут принимать участия в запланированном на сентябрь 2009 года шоу.

Ульвеус объяснил это тем, что квартет в принципе не собирается воссоединяться и продолжать музыкальную карьеру. "На самом деле все очень просто – у нас элементарно нет никакой мотивации для возрождения ABBA. Мы хотим, чтобы люди запомнили нас такими, какими мы были в прошлом – молодыми, неудержимыми, полными энергии и амбиций", - заявил музыкант.

Между тем, в беседе с изданием Ульвеус подчеркнул, что он и Андерссон согласились выступить вместе, поскольку сочли "Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA" "лучшим подарком, который могли бы получить авторы песен" (именно они писали для квартета все песни).

Помимо Ульвеуса и Андерссона в список участников концерта, который состоится в лондонском Гайд-парке, попали множество других артистов. Им предстоит выйти на сцену вместе с неполным составом ABBA и исполнить с ним хиты группы. Шоу будет транслировать радиостанция BBC Radio 2.

Официально ABBA никогда не объявляла о распаде. В 1980-х годах коллектив просто перестал гастролировать и записывать пластинки. В последний раз все участники квартета собирались вместе в ноябре 2008 года, когда в Стокгольме состоялась премьера фильма-мюзикла "Mama Mia!" по песням ABBA. Однако в мае 2009 года Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон впервые за 15 лет записали вместе новые композиции.

В ближайшем будущем бывшие участники ABBA могут принять участие в концерте, который будет посвящен памяти Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня. С таким предложением к музыкантам обратились организаторы мероприятия. Ожидается, что шоу в честь "короля поп-музыки" состоится в сентябре.

Комментарии (всего 3331, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "ABBA"

Автор: DrybushchakДата: 06.07.09 23:40:07
>Группа ABBA выступит без вокалисток
Ну какая ж это АВВА без вокалисток? Так, ВВ (не путать с украинской группой). :)
Автор: MalohДата: 07.07.09 08:36:42
Пол с Ринго выступили на концерте у Д.Линча, и "Битлз" этот дуэт не назвали. Как-то в начале девяностых, кажется Бенни, сыграл на концерте с Боно "Dancing Queen". Ну и что? Во-первых не впечатлило, и не ABBA это, а всё равно U2. Но, конечно, больше каверов хороших и разных. Новость отличная.
Автор: zandДата: 07.07.09 11:55:28
Тогда с U2 выступилл не только Бенни,но еще и Бьерн.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

6 июля 2009 года - все новости дня

6 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: ABBA

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (69)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика