Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 июня 2009 года / Открытие музея The Beatles в Гамбурге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Открытие музея The Beatles в Гамбурге

Дата: 2 июня 2009 года
Автор: Lovnly Linda
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 8578
Поделиться:           

музей

Свершилось, открыта еще одна туристическая достопримечательность, посвященная легендарной группе The Beatles в Гамбурге!

Музей the Beatles открыл свои двери для посетителей 29 мая 2009 года. Еще совсем недавно, в 2008 году, в Гамбурге была построена The Beatles-Platzt, металлические скульптуры битлов вместе со Стюардом Сатклифом, пятым битлом.

И вот новый подарок для всех любителей the Beatles. Огромное здание в 5 этажей, расположенное в 30 метрах от Beatles Platzt, на пересечении Reeperbahn и Grose Freicheit. Организаторы арендовали бывший Гамбургский Erotic-Museum величиной примерно 1500 кв.м. Чуть больше 2 лет шла реализация идеи создания музея, включая 10-месячное строительство. Этот проект, стоимостью 2,5 млн. eвро, финансиоровала концертная компания FKP Scorpio.

Каждый этаж музея отражает отдельный этап в жизни группы. При входе всем посетителям выдают паспорт Pass Beatles Fans, в который можно вписать свои ФИО и вклеить фотографию, сделанную за 50 центов сразу на месте в фото-автомате.

5 этаж

Тематические разделы музея начинаются от сумасшедшей жизни битлов в Гамбурге вплоть до распада группы. Очень интересен 5-ый этаж, посвященный Гамбургскому периоду.

5 этаж 

Почти в натуральную величину внешний вид таких знаменитых клубов как Indra, Keiserkeller, TopTen, Star-Club. Дизайн разработал Ulf Kruger - один из самых больших экспертов бит-музыки в Германии, был личным другом the Beatles в Гамбурге. Также фотографии, газетные вырезки, афиши Гамбургских выступлений и первый договор на запись пластинки My Bonny между Бертом Каемпфертом и битлами от 12 мая 1961. Есть и оригиналы картин Стюарда Сатклифа, а также его личная переписка с Джоном.

Более 100 экспонатов для музея предоставил Uwe Blaschke – бит-музыкант, имеющий самую большую коллекцию вещей связанных с the Beatles  в Германии.

Многочисленный битловские сувениры тех лет занимают почти весь четвертый этаж. Там же есть зал, где на всю стену идет показ различных концертных записей.

Желтая субмарина, разворот пластинки Stg. Pepper в натуральную величину, деревянная сцена с инструментами, сделанная при помощи настоящих  досок "Star-Club", все это расположено на 3 этаже.

сувениры

Рояль Джона периода записи Белого альбома, предметы со съемок фильма Help, и многое другое на втором этаже.

рояль

На первом этаже находится сувенирный магазинчик, где посетители могут приобрести разнообразную битловскую атрибутику, начиная от значков и заканчивая оригиналами фотографий Астрид и Клауса Вормана.

По словам комерческого директора  Volkert Koompans, главного музыкального эксперта в Гамбурге, открытите музея должно привлечь более 200 000 посетителей в год и стать одной из главных культурных достопримечательностей города Гамбург.

Автор статьи и фото Анна Lovnlylinda

Комментарии (всего 24, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В Гамбурге открылся музей "Битлз"

Автор: CorvinДата: 02.06.09 16:17:53
Аня, огромное спасибо за текст и эксклюзивные фото! Удалось ли попасть на пресс-конференцию, посвященную открытию музея?
Автор: игорь комсомоленкоДата: 02.06.09 20:01:18
Очень интересно!Нашим теперь будет ещё что посмотреть в туре Вслед за Битлз,да и индивидуальные туристы теперь  таком классном музее смогут всё узнать о пребывании великой четвёрки в Гамбурге!Я нашёл интересное видео об открытии музея!:http://mog.com/blog_post/content/723/1328450Очень интересно!Нашим теперь будет ещё что посмотреть в туре "Вслед за Битлз",да и индивидуальные туристы теперь таком классном музее смогут всё узнать о пребывании великой четвёрки в Гамбурге!Я нашёл интересное видео об открытии музея!:http://mog.com/blog_post/content/723/1328450
Автор: Lovnly LindaДата: 02.06.09 20:09:39
Да всегда пожалйста Леш!Да всегда пожалйста Леш!
Да на пресс-конференцию попала, было интересно послушать рассказы организаторов.
Вечером была дополнительно закрытая вечеринка, там была Астрид, но общаться ни с кем не желала и быстро ушла, а вот остальных ожидавшихся гостей не было вовсе.
Зато удалось пообщаться с директором Стар-клаба, веселый дядька, общительный интересный!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

2 июня 2009 года - все новости дня

2 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика