Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 мая 2009 года / Екатеринбуржцы широко отметят открытие первого в России памятника группе "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Екатеринбуржцы широко отметят открытие первого в России памятника группе "Битлз"

Дата: 19 мая 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Uralinform.ru
Тема: Уральский Битлз-клуб
Просмотры: 4218
Поделиться:           

памятник группе 'Битлз'

В полдень 23 мая 2009 года в Екатеринбурге состоится торжественное открытие первого в России памятника группе The Beatles. Как сообщил "Уралинформбюро" президент Уральского Битлз-клуба Владимир Попов, основная часть композиции была установлена в "Битловском дворике" на набережной реки Исеть в октябре 2008 года. Памятник выполнен из металла и представляет собой силуэты ливерпульской четверки на фоне кирпичной стены. Высота скульптуры — более 2 метров. 

По случаю официального открытия композиции, 22-23 мая в уральской столице пройдет первый Евразийский фестиваль The Beatles on the Border. В его рамках в цирке состоится гала-концерт с участием первой группы, созданной Джоном Ленноном, - легендарной Quarry Men (Ливерпуль). Перед екатеринбуржцами выступят и известные российский артисты — Михаил Боярский, Cергей Чиграков (группа "Чиж и Ко"), лидер группы "Ариэль" Валерий Ярушин, а также постоянные участники ежегодной ливерпульской Beatle Week Габита Сагатова, Puttin on The Beatles Style, Алексей Плющ (Beatween) и лучшие музыканты уральской столицы. 

Продолжить наслаждаться музыкой любимой группы поклонники смогут в пабах "Гордонс", "Доктор Скотч" и "Бен Холл", где будет организована специальная программа "Битломания". В библиотеке имени Белинского состоится выставка книг и альбомов битловской тематики и будет презентован специальный выпуск журнала Уральского Битлз-клуба "Эплоко". Также горожане смогут посетить выставку работ уральского художника-битломана С.Парфенюка. 

Для детей после церемония открытия скульптуры в "Битловском дворике" пройдет отдельный праздник "Битлз-morning".

Комментарии (всего 139, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Фестиваль в Екатеринбурге к открытию памятника The Beatles"

Автор: NurlanДата: 19.05.09 11:37:50
Мне с утра позвонил Попов В.И.:сказал,что концерт переносится в БенХолл на 200 мест.
Автор: CorvinДата: 19.05.09 13:48:50
Михаил Боярский слег с сильнейшей простудой. Из-за болезни актер охрип

Из-за страшнейшей простуды Михаил Боярский отменил запланированный приезд в Екатеринбург.

В пятницу актер собирался лететь в столицу Урала, чтобы принять участие в большом концерте битломанов, посвященном открытию первого в России памятника ливерпульской четверке. Монумент был смонтирован на набережной в центре Екатеринбурга еще осенью, а теперь состоится его торжественное открытие.

- Михаил Сергеевич еще несколько месяцев назад твердо пообещал, что обязательно приедет на открытие. Заявил, что будет петь исключительно битловские песни, - рассказал президент уральского «Битлз-клуба» Владимир Попов. - А сегодня он позвонил расстроенный и с сожалением сказал, что приезд отменяется: слег с простудой, голоса у него и впрямь почти не было...

Тем не менее открытие памятника пройдет и без Боярского. Главными гостями битловского фестиваля станут участники первой группы Джона Леннона - The Quarry Men из Ливерпуля.

- Я простудился на праздновании Дня Победы, - говорит актер. - Внезапно пошел сильный дождь, а я был легко одет, вот и подхватил сильнейшую простуду, что до сих пор никак не оклемаюсь.

Александр ЛУКМАНОВ

http://life.ru/news/93957/
Автор: JosДата: 20.05.09 11:06:20
Пресс-релиз Уральского Битлз-клуба «Открытие первого в России памятника легендарной группе THE BEATLES и Первый Евразийский Фестиваль “The Beatles on the Border” в Екатеринбурге 22—24 мая 2009 г.» и уточнённая программа Фестиваля опубликованы на сайте УБК в разделе «Проекты: Памятник БИТЛЗ в Екатеринбурге»: http://www.ural-beatles-club.ru/press_release_22-24_may_2009_final.doc

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 мая 2009 года - все новости дня

19 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика