Meat The Beetles (The White Album) -
Dans Ramblers (60-летие альбомов Help! и Rubber Soul) -
The Beatlove (Past Masters Vol.1) -
Zebra Band (Past Masters Vol.2) -
Good Orchestra (The Beatles Tribute)
Meat The Beetles (The White Album) -
Dans Ramblers (60-лет альбомов Help! и Rubber Soul) -
The Beatlove (Past Masters Vol.1) -
Zebra Band (Past Masters Vol.2) -
Good Orchestra
"Аранжировку" песни для 11 колоколов сделал звонарь собора Сэм Остин. Вместе с ним "Imagine" играли шестеро звонарей-волонтеров. Сначала музыканты несколько раз репетировали в помещении на небольших колоколах.
"Imagine" – самая известная песня Леннона после распада "Битлз" – была написана в 1971 году. Песня начинается словами "представь себе, что рая нет". Сам музыкант называл ее "антирелигиозной", поэтому исполнение ее на колокольне христианского храма многим показалось странным.
"Выбор песни был интересным, и я думаю, она действительно шокировала людей, но в то же время она заставила их говорить о той роли, которую Бог играет в их жизни, – пояснил пресс-секретарь собора Стюарт Хейнс. – Хотя люди и не согласны с содержанием песни, они почувствовали, что им нужно поговорить об этом. Состоялось обсуждение, которого иначе не было бы".
По словам Хейнса, исполнение "Imagine" также привлекло людей в собор. Джон Леннон родился в Ливерпуле в 1940 году.
Ндааа.... Не только у нас перегибы встречаются. Похоже, в Ливерпуле уже все становится имени Леннона, как у нас когда то было имени Ленина. Жаль.. И песню выбрали, мягко говоря, совсем не для церковного обряда.