Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 апреля 2009 года / Джимми Пейдж и Брайан Мэй помогут бразильским детям

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джимми Пейдж и Брайан Мэй помогут бразильским детям

Дата: 29 апреля 2009 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 4113
Поделиться:           

Изображение с сайта forceofthestreet.com

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж и основанный его женой в 1998 году фонд помощи беспризорным детям Бразилии ("Action for Brazil′s Children") проведут благотворительный аукцион, сообщает AFP. На торги A Forca Da Rua, которые состоятся вечером 29 апреля в Лондоне, выставлены расписанные бразильскими и британскими граффитистами гитары Gibson.

"Для меня очень важно поучаствовать в этом проекте. Детям, конечно, нужны не только деньги, но все же и они имеют большое значение. Мы надеемся, что сможем хоть как-то помочь тем бразильским детишкам, которые очень многого лишены, и с ранних лет знают, что такое насилие", - заявил один из художников, принимающих участие в организации аукциона.

В марте 2009 года Пейдж, а также несколько его коллег - бывший бас-гитарист Cream Джек Брюс, экс-фронтмен The Animals Эрик Бердон и в прошлом гитарист Guns N'Roses, а ныне действующий участник Velvet Revolver Слэш - уже проводили подобный аукцион, выставив eBay музыкальные инструменты со своими автографами. Вырученные средства были переведены на счет фонда Task Brasil, оказывающего помощь бездомным детям и беременным несовершеннолетним девочкам из Бразилии.

Что касается гитариста Queen Брайан Мэя, то он намерен дать платный частный урок игры на гитаре. Вырученные от этой акции деньги музыкант направит в организацию, оказывающую поддержку бездомным детям Сан-Паулу.

Пейдж занимается благотворительностью более 20 лет. В 2005 году музыкант был награжден Орденом Британской Империи за участие в благотворительных проектах (в том числе в Бразилии), в этом же году он стал почетным гражданином Рио-де-Жанейро.

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Джимми Пейдж и Брайан Мэй помогут бразильским детям"

Автор: AsketoffДата: 30.04.09 18:20:07
Это великолепно, когда рок музыканты подают такой положительный пример благотворительности.И здесь можно воскликнуть-БРАВО!БРАВИССИМО!
Автор: Johnny_beatleДата: 30.04.09 18:29:34
Молодцы!!))
Автор: игорь комсомоленкоДата: 30.04.09 18:37:21
Музыкантам такого высокого уровня есть чем помочь беспризорым детям!И молодцы,что они этим занимаются!У нас в стране с благотворительностью как-то не складывается -у богачей другие приоритеты(футбольные клубы,замки,яхты),а остальным такие препоны выставляют,что замучаешься что-то сделать!Ну и наша страна,по-моему,всё дальше и дальше от благотворительности уходит...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

29 апреля 2009 года - все новости дня

29 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика