Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 апреля 2009 года / The Rolling Stones переиздадут 14 классических альбомов

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

The Rolling Stones переиздадут 14 классических альбомов

Дата: 2 апреля 2009 года
Разместил: Corvin
Источник: Lenta.ru
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 5036
Поделиться:           

The Rolling Stones переиздадут классические альбомы

Лейбл Universal Music анонсировал переиздание 14 классических альбомов The Rolling Stones, сообщает Music Week. Для переиздания все аудиозаписи прошли ремастеринг; альбомы сохранят оригинальные трек-листы и оформление обложек.

4 мая в продажу поступят переиздания альбомов Sticky Fingers (1971), Goats Head Soup (1973), It's Only Rock'N'Roll (1974) и Black and Blue (1976). 8 июня выйдут Some Girls (1978), Emotional Rescue (1980), Tattoo You (1981) и Undercover (1983). Наконец, 13 июля выйдут Dirty Work (1986), Steel Wheels (1989), Voodoo Lounge (1994), Bridges To Babylon (1997) и A Bigger Bang (2005).

Сообщается, что особые планы Universal Music имеет на альбом Exile On Main Street, вышедший в 1972 году, однако в чем конкретно состоят эти планы, не сообщается. Альбом также поступит в продажу в 2009 году, однако позже остальных переизданий.

Также поклонники The Rolling Stones смогут приобрести коллекционное издание, в которое войдут все 14 альбомов.

Комментарии (всего 35, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Rolling Stones - New remastered collection"

Автор: ВадДата: 02.04.09 20:47:00
Очень любопытно! Но жаль, что не сообщается о формате звука. Если это будет продолжением, ранее вышедшей на SACD серии, то это просто замечательно! Старые записи в 2002 году приобрели новую жизнь. Звук поражает своей чистотой. Надеюсь, что это все же будет продолжением серии гибридных дисков.
Автор: TAO BluesДата: 02.04.09 23:35:27
Не вижу смысла ремастировать "Стоунз". Тем более в SACD.
У них настолько свой звук...
Это ж не прог или симфорок.
Автор: ВадДата: 03.04.09 00:12:14
Ну, тут есть свои как плюсы так и минусы. Звук у Роллингов всегда был неважным, они особо не придавали внимания качеству своего звучания. SACD сделали правильно, с двухканальным звуком, но конечно же из-за современного пересведения, их записи потеряли первоначальную задумку как исполнителей, так и инженеров звукозаписи. Новый звук лично мне нравится. Считаю, что это как раз один из немногих удачных релизов.
Приведу примеры других ремастерингов, как удачных, так и не очень. Возьмём два битловских сборника “Yellow Submarine Songtrack” и “One”. Первый мне хочется слушать снова и снова. Детализация и чистота звука просто изумительны. Слышно даже как Пол набирает воздух перед припевом. Второй же сборник меня грузит. Да, записи подчистили, но звук какой-то грязный и плоский, инструменты все в куче. Из-за чего так произошло? «Единичку» просто ремастировали. Другими словами, пропустили её через фильтры, ну может поигрались немного эквалайзером. С новой «Лодкой» совсем другое дело. Все оригинальные дорожки были разделены и изолировано друг от друга подчищены. Затем их свели заново. Единственное, что меня немного смущает, так это не оригинальность миксов, но это чисто внутреннее предубеждение.
Мне кажется, что и Роллинги в 2002 году подверглись пересведению. А вообще-то у каждого свой взгляд на звук и у каждого свои уши. Мы все воспринимаем музыку по-разному. Ну, посмотрим, что в этот раз преподнесут меломанам, жаждущим хорошей оцифровки.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

2 апреля 2009 года - все новости дня

2 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (681)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика