Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 февраля 2009 года / Музыкальные вкусы могут влиять на привычки в сексе

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Музыкальные вкусы могут влиять на привычки в сексе

Дата: 25 февраля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: News.bbc.co.uk
Просмотры: 4578
Поделиться:           

Музыка и секс

Предпочтение музыки с агрессивно-сексуальными текстами может провоцировать подростков к началу половой жизни в раннем возрасте.

Это предположение сделали американские ученые из университета Питтсбурга, которые провели исследование с участием 711 молодых людей.

Им предлагалось ответить на вопросы о сексуальной жизни и музыкальных пристрастиях. Оказалось, что юноши и девушки, предпочитающие агрессивную музыку с затрагивающими тему секса текстами, вдвое чаще сверстников начинали вести раннюю половую жизнь.

Ученые оказались назвать конкретные песни, любовь к которым подтвердили чаще других занимающиеся сексом подростки. Но исследователи отметили, что это были композиции, в которых секс описывался как физиологический, а не любовный акт. Часто в текстах присутствовал элемент насилия.

По словам руководившего исследованием доктор Брайан Праймак считает, что, несмотря на результаты опроса, рано делать выводы о прямой связи между вкусами в музыке и началом половой жизни.

"В то же время родителям стоит об этом задуматься. Я не говорю про то, что они должны запретить [детям слушать] такую музыку, это вряд ли поможет. Но они должны говорить с детьми о сексе, помещая определенные тексты песен в контекст", - считает Праймак.

Британские специалисты из центров планирования семьи и психологической помощи скептически отнеслись к идее того, что музыка может влиять на сексуальность молодых людей.

По мнению представителя благотворительной организации Brook, оказывающей помощь подросткам, "слишком просто сказать, что кто-то занимается сексом, потому что слушает какую-то музыку".

С этим согласна и Ребекка Финдли из Ассоциации планирования семьи, считающая, что сексуальное поведение не определяется каким-то одним фактором.

"Думаю, это исследование показывает другое - важность сексуального воспитания", - считает Финдли.

25 февраля 2009 года - все новости дня

25 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика