Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 февраля 2009 года / "Over the Rainbow" в России

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Over the Rainbow" в России

Дата: 19 февраля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Itartass.ur.ru
Тема: Разное
Просмотры: 6050
Поделиться:           

'Over the Rainbow'

Музыканты легендарной рок-группы "Рэйнбоу" /Rainbow/, распавшейся более 10 лет назад, выступят в российской столице. Участники проекта с похожим, но все же иным названием - "Овер зе рэйнбоу" /Over the Rainbow/ - дадут сегодня единственный концерт в клубе "Б1 Максимум". Он станет третьим - после Минска и Санкт-Петербурга - в рамках их только что начавшегося мирового турне, которое многие критики уже сейчас называют главным рок-событием года.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС организаторы гастролей, команда из 14 человек, включая музыкантов, прибыла в Москву во вторник. Из столицы они отправятся в Екатеринбург, где выступят 21 февраля. Затем начнется украинская часть тура: исполнители представят программу, в которую вошли проверенные временем композиции из "золотого фонда" рок-музыки, в Одессе, Киеве, Харькове и Днепропетровске.

Недавно сформированный коллектив объединяет пять человек, в разные годы сотрудничавших с создателем "Радуги", бывшим гитаристом британской группы "Дип Перпл" Ричи Блэкмором. В их числе - вокалист Джо Линн Тернер /работал в "Рэйнбоу" с 1980 по 1984 гг./, клавишник Тони Кэйри /1975-78 гг. /, басист Грег Смит /1994-97 гг./ и барабанщик Бобби Рондинелли /1980-82 гг. /. Место гитариста досталось Юргену Ричарду Блэкмору, который сам никогда не играл в этой команде, но, тем не менее, связан с ней на "генетическом уровне": он - сын Ричи.

Права на "торговую марку" "Рэйнбоу" принадлежат Блэкмору-старшему. Он не намерен воссоздавать этот коллектив, поскольку отошел от старого стиля, полностью посвятив себя музыке Средневековья и эпохи Возрождения в рамках акустического проекта "Блэкморс Найт". Между тем, Ричи лично одобрил участие Юргена в группе "Овер зе рэйнбоу", которая будет исполнять песни его молодости, столь востребованные сегодня среди любителей классического рока.

19 февраля 2009 года - все новости дня

19 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика