Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 февраля 2009 года / Британская молодежь музыку любит больше секса

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Британская молодежь музыку любит больше секса

Дата: 18 февраля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Kazved.ru
Тема: Чарты и опросы
Просмотры: 4922
Поделиться:           

Британская молодежь музыку любит больше секса

Без чего вы скорее не смогли бы обойтись: без музыки или без секса? Для тинейджеров ответ очевиден - без музыки. Так ответили 60% молодых людей и 70% тинейджеров.

Marrakesh Records и Human Capital опросили 1000 человек от 15 до 24 лет, причем уточнили, какую музыку предпочитают слушать - платную или скачанную из интернета.

70% сказали, что не чувствуют за собой никакой вины за то, что скачивают композиции из сети. 61% считают, что не должны платить за музыку. Около 43% от объема всей музыки в совокупности у старшей возрастной группы было скачано из интернета. Тинейджеры "накачали" 49%.

Молодежь считает, что плата за компакт-диск справедлива, но скачанный из сети альбом должен стоить вдвое меньше, а один сингл и вовсе должен стоить вдвое дешевле, чем за него просят в интернет-магазине Apple iTunes.

Музыка все так же важна для молодежи, как и раньше, однако меняется ее потребление. 75% за прошедшие три месяца смотрели видеоклипы онлайн, 70% покупали диски, 62% слушали загруженные на телефон треки, 52% скачивали платные композиции, а 45% и вовсе прослушивают любимые композиции на игровых приставках.

Хорошая новость для старых добрых медиа: радио все еще популярно. Его признают лучшим источником новой музыки 67%. 63% при поиске и выборе прислушиваются к мнению друзей, а 49% узнают о новинках на MTV.

Газеты и музыкальные магазины оценили лишь 21 и 17 процентов соответственно, тематические блоги - лишь 14%. Удивительно, но для 38% от числа опрошенных самым популярным музыкальным сайтом является YouTube. 15% назвали популярное сообщество MySpace и столько же - Facebook.

Данные результаты иллюстрируют изменение потребительского поведения. Компаниям придется подстраиваться под новые условия и ломать голову, как сохранить бизнес. До настоящего времени им это удавалось.

18 февраля 2009 года - все новости дня

18 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Чарты и опросы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (436)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика