Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 февраля 2009 года / “Битлз” снова в Москве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

“Битлз” снова в Москве

Дата: 18 февраля 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Vmdaily.ru
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 4549
Поделиться:           

“Битлз” снова в Москве

В московском клубе “Б-2” прошла вечеринка, посвящённая 9-тилетию интернет-сайта “Битлз.ру”.

Творчество английской группы “Битлз”, прекратившей своё существование почти сорок лет назад, уже давно стало классикой. На уровне произведений Верди, Бернстайна, Луи Армстронга… Но ни у Верди, ни у Бернстайна, ни у Армстронга нет клуба любителей их музыки. А у “Битлз” есть!

В воскресенье 8 февраля в московском клубе “Б-2” прошла образцово-показательная вечеринка, посвящённая знаковой для посвящённых дате – 9-тилетию интернет-сайта “Битлз.ру”. Казалось бы, какие новости и события может освящать сайт, имеющий отношение к давно не существующей группе? Но! Видимо, след, который оставили Битлы в мировой, а особенно в нашей культуре, настолько глубок, что заставляет присутствовать на таких мероприятиях значительное число заинтересованных зрителей. Это как раз тот самый редкий случай, когда виртуальные члены виртуального же клуба вдруг материализуются во вполне настоящих молодых и не очень людей с горящими глазами. Я не в первый раз наблюдаю подобные “битловские” действа и каждый раз удивляюсь той благожелательной атмосфере, которая всегда царит на подобных концертах. Не исключением была и эта воскресная вечеринка, на которой выступили несколько музыкальных групп. Оказывается, существует довольно большой количество ансамблей, которые специализируются исключительно на произведениях Битлов.

Одним из почётных гостей, среди которых, кстати, были минчане, питерцы и представители ещё нескольких славных городов России и ближнего зарубежья, было прочитано шутливое поздравительное послание якобы от лица самого сэра Пола Маккартни:

   В Нью-Йорке, Риме и Оттаве,
   В Кабуле, Загребе, Варшаве,
   Средь дальних солнечных систем
   Сайт “Beatles.ru” известен всем.
   Грешить на память я не буду, -
   В ней очень много гигабайт,
   Но если что-нибудь забуду,
   Всегда иду на ваш я сайт…

И это очень тонко подмечено, потому что на “beatles.ru” всегда выложены как последние новости на битловские темы, так и все интересные факты из истории группы. Кто-то скажет: “Ну и что здесь такого?! В Интернете полно подобных вещей!” И будет неправ! В сети не так много неформальных организаций, работающих с качеством, к которому может стремиться любой коммерческий сайт. А вечеринка продолжала набирать обороты. В порядке поступления прозвучали московские команды “Beatween”, “Heartbeat”, “Dance Ramblers”, а между ними вклинилась питерская оригинальная группа “Puttin on the Beatles stile”, у которой битловские композиции были представлены нестандартным исполнением на двух баянах в сопровождении мощной ритм-группы. Также был показан фильм, снятый на родине Битлов в Ливерпуле во время прошлогоднего путешествия туда группы энтузиастов из клуба любителей “Битлз”.

Закончился вечер ни рано, ни поздно – около 12, - точно во время, удобное для большинства гостей, собиравшихся на следующий день на работу или учёбу. Почёт и уважение устроителям!

Приятно отметить, что в наше, мягко говоря, прагматичное время существуют неформальные объединения людей, умеющих красиво отдыхать и активно интересующихся культурными ценностями. Пусть даже это музыка давно прекратившего свои выступления ансамбля.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

18 февраля 2009 года - все новости дня

18 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика