Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 января 2009 года / В Москву на «Евровидение-2009» приедут участники из 43 стран

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Москву на «Евровидение-2009» приедут участники из 43 стран

Дата: 15 января 2009 года
Разместил: RomaN_
Источник: Glavnoe.kharkov.ua
Просмотры: 3766
Поделиться:           

Европейский вещательный союз (ЕВС) обнародовал финальный список стран, которые будут представлены на 54-м песенном конкурсе «Евровидение-2009» в Москве, сообщает пресс-служба Первого Национального канала.

В список вошли такие страны, как Албания, Андорра, Армения, Великобритания, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Македония, Грузия, Венгрия, Греция, Исландия, Испания, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Франция, Швеция, Швейцария, Турция и Украина.

В двух полуфиналах (12 и 14 мая 2009 года) примут участие по 19 участников. С каждого полуфинала будут отобраны по 10 песен для участия в финале (16 мая).

Большая четверка (Франция, Германия, Испания и Объединенное Королевство), а также победитель прошлогоднего конкурса Россия примут участие только в финале Евровидения.

Жеребьевка, которая определит, в каком из полуфиналов будут выступать 38 участников, состоится 30 января в Москве. Жеребьевка, которая определит порядковый номер выступления полуфиналистов и финалистов, состоится в средине мая.

ЕВС запустил также новый веб-сайт для Евровидения, на котором можно найти последние новости конкурса и ознакомиться с его историей. Тем временем Первый Национальный продолжает до 16 января принимать заявки на национальный отбор представителя Украины на «Евровидении-2009». 

Напомним, Россия получила право на проведение конкурса после того, как представитель этой страны Дима Билан с песней Believe Me стал победителем «Евровидения-2008», который состоялся в столице Сербии Белграде.

15 января 2009 года - все новости дня

15 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика