Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) - Марина Капуро - Father McKenzie (55-летие "The Beatles / White Album") - Sons Of Ringo ("Ringo" Album Tribute) - The Singles (John Lennon "Mind Games" Tribute) - Tweed Retreat (George Harrison Tribute) - Good Rocking Band (60s Tribute) - ЖАНКЛОДВАНГОГ (1963 Tribute) - Money Makers (The Beatles 1967/1970 Tribute) - Jolly Green (The Best of the British Invasion) - Everland (Classic Rock Tribute)
Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) - Марина Капуро - Father McKenzie (55-летие "The Beatles / White Album") - Sons Of Ringo ("Ringo" Album Tribute)
Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) и другие!
"Please Please Me" и "With The Beatles" полностью и вживую!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 16 ноября 2008 года / Маккартни решил издать неизвестную песню The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в LiveJournal:

beatles_ru_all

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Маккартни решил издать неизвестную песню The Beatles

Дата: 16 ноября 2008 года
Разместил: Стас
Источник: Lenta.ru
Тема: Битлз - "потерянная песня" Carnival Of Light
Просмотры: 6520

Маккартни решил издать неизвестную песню The Beatles

Сэр Пол Маккартни намерен в ближайшее время опубликовать ранее неиздававшуюся песню The Beatles "Carnival of Light", пишет британский еженедельник The Observer.

Импровизированная композиция, длящаяся 14 минут, была записана битлами 5 января 1967 года на студии Abbey Road в Лондоне в ходе работы над песней "Penny Lane". Трек перемежается бессвязными выкриками вроде "Ты в порядке?" и "Барселона!", искаженными звуками гитар, ударных и церковного органа и психоделическими эффектами.

"Carnival of Light" лишь однажды исполнялась на публике. В том же году фонограмма прозвучала на фестивале электронной музыки в театре Roundhouse на севере Лондона, причем зрители были не в курсе, что слушают новое произведение ливерпульской четверки.

Сами битлы так и не решились издать песню, посчитав ее слишком авангардной. Однако спустя более 40 лет Маккартни переменил свое мнение. В интервью одной из радиопередач "Би-Би-Си", которое будет транслироваться на следующей неделе, музыкант признался, что до сих пор хранит у себя пленку с оригиналом записи в надежде ее опубликовать. При этом он заметил, что планировал издать "Carnival of Light" еще в 1996 году на альбоме "Anthology", однако тогда против выступил Джордж Харрисон.

По словам Маккартни, "Carnival of Light" вдохновлена такими композиторами как Джон Кейдж и Карлхейнц Штокхаузен и служит прекрасной иллюстрацией "съезжающих с катушек" битлов.

Для издания "Carnival of Light" Маккартни обратится за согласием к Ринго Старру и вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливии Харрисон.

16 ноября 2008 года - все новости дня

16 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - "потерянная песня" Carnival Of Light

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (12)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2023 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика