Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 февраля 2003 года / Продукт творческого союза Мика Джаггера и Джона Леннона может быть продан на ауционе

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Продукт творческого союза Мика Джаггера и Джона Леннона может быть продан на ауционе

Дата: 20 февраля 2003 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Аукционы
Просмотры: 3806
Поделиться:           

Продукт творческого союза Мика Джаггера и Джона Леннона может быть продан на ауционе за 10 тысяч фунтов (15 тысяч долларов).

Речь идет о кавер-версии блюза "Too Many Cooks", записанной музыкантами совместно в 1974 году. Джаггер выступает в роли вокалиста, на гитаре играет Леннон, а на ударных - Ринго Старр. Запись так и не была опубликована. В четверг неподписанная 10-дюймовая пластинка с записью этой песни будет выставлена на аукционе в галерее "Cooper Owen" в Лондоне.

Хозяин одного из лондонских музыкальных магазинов приобрел ее четыре года назад за 20 фунтов (около 30 долларов) у человека, который назвал себя другом легенды "Rolling Stones" Ронни Вуда. "Этот человек сказал, что Ронни Вуд отдал ему кипу пластинок, и я не знал, верить ему или нет", - заявил Том Фишер, владелец магазина "Rat Records".

"Я решил, что игра стоит свеч, а потом заметил, что на некоторых пластинках сзади стояла надпись "R Wood". Однако на этой пластинке ничего написано не было. Она была немного подпорчена, поэтому прошло много времени, прежде чем я вообще собрался ее прослушать. Но как только я это сделал, я понял, что на ней было записано", - продолжает Фишер.

Фишер отправил пластинку компании по проведению аукционов Cooper Owen, а оттуда, в свою очередь, ее переправили ее агенту Мика Джаггера. По их словам, Джаггер сам подтвердил ее подлинность, и сказал, что запись была сделана, когда произошло временное охлаждение в отношениях между Джоном Ленноном и Йоко Оно. Этот период известен как "Потерянные выходные".

Он также сообщил, что он и Леннон исполнили эту песню на джем-сессии под названием "Birthday Bash", которая проходила на студии Record Plant в Нью-Йорке. Предположительно, на ней также присутствовали Дэвид Боуи и Лу Рид.

Бомба

Компания Cooper Owen оценила запись в 1,5 тысячи фунтов, однако впоследствии один из ее основателей Тэд Оуэн заявил, что это - серьезная недооценка, и что запись стоит до 10 тысяч фунтов. Он назвал эту запись "бомбой", и сказал, что она попадет в первые строчки хит-парадов сразу после публикации.

Помимо этой записи на аукционе будут проданы вещи, принадлежавшие другим легендам рока, таким как Курт Кобейн, Джим Моррисон и Дадли Мур.

20 февраля 2003 года - все новости дня

20 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Аукционы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (577)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика