Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 октября 2008 года / Группа Quarrymen выпустила интернет-сингл "Never stop Rockin' Rollin'"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Группа Quarrymen выпустила интернет-сингл "Never stop Rockin' Rollin'"

Дата: 15 октября 2008 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Quarrymen
Просмотры: 5533
Поделиться:           

Группа Quarrymen выпустила новый сингл 'Never stop Rockin' Rollin''

Пресс-релиз Garrelt Danker Medienproduktion

Через 50 лет после выпуска первого и единственного сингла группы Quarrymen (с участием Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Пола Маккартни) во всемирной сети Интернет появится новый сингл легендарной группы. Песня была записана в Ливерпуле и Гэриленде в 2008 году с небольшой помощью друзей. Поводом послужил очередной американский тур Quarrymen, начавшийся 9 октября в Нью-Йорке. Подробности – далее!

В следующем году появится фильм под названием «"The Quarrymen – группа, с которой начались «Битлз», снятый в Германии и на берегах Балтии. Песню "Never stop Rockin' Rollin'" можно скачать на сайте www.TheQuarrymen.de (только во время октябрьского тура группы!» 

John Lennon’s Original Quarrymen – группа, бывшая вместе с Джоном на сцене в субботу, 6 июля 1957 года, в день встречи Джона с Полом Маккартни – собралась вновь в 1997-м, чтобы отметить самую знаменитую встречу в истории поп-музыки. Они получили большое удовольствие от реюниона и интерес фанатов был столь велик, что участники команды решили реформировать группу спустя сорок лет!

Нынешний состав Quarrymen включает в себя троих из пяти музыкантов оригинального состава: Лен Гарри, игравший ранее на самодельном басу, теперь играет на гитаре и поет вместо Леннона; Род Дэвис из «Quarry Bank School», бывший игрок на банджо, а теперь гитарист; барабанщик Колин Хэнтон, игравший с Джоном, Полом, Джорджем и Джоном «Даффом» Лоу на знаменитой сессии Перси Филипса, когда были записаны "In Spite of All the Danger" и "That'll Be the Day", вошедшие в первую часть «Антологии Битлз». 
Каждый, кто знаком с историей «Битлз», знает, что их прародителями были именно The Quarrymen. Quarrymen исполняют песни в стилях «скиффл» и рок-н-ролл, и их шоу и история привлекают не только фанатов «Битлз», но и всех, кто любит историю музыки и то время.

Участниками группы были также давний друг Джона Пит Шоттон, игравший на стиральной доске и ушедший из группы в декабре 2000 года из-за проблем со здоровьем, и гитарист Эрик Гриффитс, умерший в январе 2005 года, но успевший поучаствовать в нескольких турах с “Pre-Fab Five” - как назвала их New York Post в 1998 году после выступления в легендарном “Bottom Line” в Гринвич-Вилледж. 
«The Quarrymen» играет музыку, которая повлияла на ранних «Битлз», песни в стиле «скиффл» и «рок-н-ролл» - “Rock Island Line”, “Mean Woman Blues”, “Midnight Special”, “Twenty Flight Rock”, “Whole Lotta Shakin’”, “Blue Suede Shoes”, “Lost John” - и более того, музыку, которая игралась сотнями групп, заложивших фундамент британского рока.

Конечно, особенность Quarrymen – в том, что ее лидером был совершенно уникальный человек, Джон Леннон, собравший лучших друзей, чтобы начать самое знаменитое путешествие в истории музыки.

Нельзя не вспомнить и уникальное ливерпульское чувство юмора – «Quarrymen» часто оживляют свое выступление байками и анекдотами, как бы давая фанатам возможность «припасть к истокам» любимой группы и города, взрастившего ее. 
С 1997 года Quarrymen давали концерты по всей Европе, в Канаде, Японии, на Кубе и в России; несколько раз посетили США, играя в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и Лас-Вегасе.

Они играли на одной сцене с Питом Сигером, Питом Бестом и Тони Шериданом, принимали участие в программах на ТВ и на радио. В июле 2007 года они были гостями передачи BBC “Newsnight” и ливерпульского праздника «День, когда Джон встретил Пола». 
Единственный официальный биограф «Битлз» Хантер Дэвис написал историю Quarrymen, опубликованную в 2001 году.

Расписание тура по США - октябрь 2008: 

09.10 Чт: BB Kings, NYC 
10.10 Пт: The Flickinger Center, Kimball Union Academy, Meriden, NH 
12.20 Вс: The Cavern Club at the Hard Rock Café, Boston 
14.10 Вт: The Arts Center of the Capital Region, Troy, NY 12180 
15.10 Ср: Sellersville Theatre, near Philadelphia – co-bill with Pete Best 
17.10 Пт: Avalon Theatre, Easton, MD 
18.10 Сб: Writers´ Boot Camp Auditorium, Santa Monica, California 
19.10 Вс: SoHo, Santa Barbara, CA 
21.10 Вт: Anthology, San Diego, CA 

http://abbeyrd.best.vwh.net/news/1014quarrymen.html 
http://www.thequarrymen.de/ 

15 октября 2008 года - все новости дня

15 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Quarrymen

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика