Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 октября 2008 года / Уральский Битлз-Клуб отмечает день рождения Леннона «в трудах и заботах» о будущем памятнике «битлам»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Уральский Битлз-Клуб отмечает день рождения Леннона «в трудах и заботах» о будущем памятнике «битлам»

Дата: 9 октября 2008 года
Разместил: Corvin
Источник: Apiural.ru
Тема: Уральский Битлз-клуб
Просмотры: 6028
Поделиться:           

Поклонники «Битлз» отмечают 68-й день рождения Джона Леннона, в Екатеринбурге даже в праздник продолжаются работы в «битловском дворике», в котором скоро появится памятник «ливерпульской четверке».

Поклонники творчества «Битлз» сегодня отмечают день рождения известного музыканта, лидера группы «The Beatles» Джона Леннона, ему исполнилось бы 68 лет.

Как сообщил АПИ руководитель Уральского Битлз-Клуба Владимир Попов, участники организации отмечают день рождения лидера «битлов» «в трудах и заботах», ведь скоро на набережной Исети должен появиться памятник «ливерпульской четверки», а сделать предстоит еще очень много. Планы на перспективу члены Уральского Битлз-Клуба планируют обсудить завтра вечером в отделе иностранной литературы библиотеки имени Белинского. «Вход на встречу свободный, поэтому каждый может прийти и предложить свою помощь в подготовке к установке памятника», — отметил Владимир Попов. Но основным поводом для встречи все же станет день рождения Леннона.

Джон Уинстон Оно Леннон родился 9 октября 1940 года. Первые признаки увлечения музыкой появились у Леннона в середине 50-х годов. Джон познакомился с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, а затем и с Ринго Старром, с которыми была создана «The Beatles». В ноябре 1966 года Джон Леннон познакомился с Йоко Оно — художницей, авангардисткой, японкой, жившей в Лондоне. Вскоре у Леннона возникли трения с группой и Ленноны решили навсегда уехать в Америку. В 1980 году Джон Леннон возвращается к творческой деятельности и выпускает свой последний альбом «Double Fantasy».

8 декабря 1980 года в 22 часа 50 минут Марк Чепмен выпустил в спину Джона 5 пуль, и по пути в больницу музыкант умер. Убийство Леннона вызвало шок во всем мире. 20 января 1994 года состоялось символическое введение Джона Леннона в Храм Славы Рок-н-Ролла за выдающиеся творческие достижения.

Добавим, что дата открытия памятника «битлам» в Екатеринбурге все еще неизвестна. Рабочие продолжают делать кирпичную стену, на фоне которой будут установлены фигуры музыкантов. Накануне участникам Битлз-Клуба удалось договориться о светильниках, которые вмонтируют в подиум-сцену. Огни будут зажигать, скорее всего, по праздникам, поскольку содержание памятника, в частности, электроэнергию, предстоит оплачивать членам организации битломанов.

Напомним, что строительные работы в так называемом Битловском Дворике начались около двух недель назад. Работы по подготовке к установке памятника безвозмездно выполняют добровольцы-битломаны. Памятник легендарной «ливерпульской четверке» появится на левом берегу Исети, возле дома №8 по улице Горького. Екатеринбург станет вторым российским городом (после Санкт-Петербурга), где появится памятник музыкантам «ливерпульской четверки».

9 октября 2008 года - все новости дня

9 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика