Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 августа 2008 года / На фестивале короткометражных фильмов в Челябинске покажут документальный фильм о Ленноне

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

На фестивале короткометражных фильмов в Челябинске покажут документальный фильм о Ленноне

Дата: 14 августа 2008 года
Разместил: Corvin
Источник: Mega-u.ru
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли
Просмотры: 3801
Поделиться:           

На фестивале короткометражных фильмов в Челябинсе покажут документальный фильм о Ленноне

18 сентября в столице Южного Урала откроется 11-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Челябинские зрители смогут не только познакомиться с шедеврами лаконичного кинематографа, но и высказать свое мнение об увиденном.

The Manhattan Short Film Festival является самым большым зрительским фестивалем в мире. Ежегодно он проходит на четырех континентах в более чем 200 городах мира. В Челябинске фестиваль впервые стартовал в кинотеатре им. А.С. Пушкина в прошлом году, там же он будет проходить и на сей раз.

По мнению организаторов, успех фестиваль обеспечивается очень качественными и профессиональными работами, ориентированными на самого разного зрителя, — от совсем молодых до людей старшего возраста. Ежегодно директор фестиваля Николас Мейсон делает подборку игровых (реже документальных) фильмов, каждый из которых поднимает разные темы человеческой жизни.

Как сообщили в администрации кинотеатра им. А.С. Пушкина, изюминкой нынешнего фестиваля станет фильм «I Met the Walrus» («Я встретил Моржа»). За него режиссер и продюсер Джерри Левитан из Торонто получил премию «Оскар» 2008 года в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм».  Фильм основан на шестиминутной записи разговора с Джоном Ленноном, которую 14-летний Левитан сделал в отеле, во время гастролей «Битлз» в Торонто.

Главная особенность фестиваля в его интерактивности. При входе в кинотеатр зрители получают карточки для голосования. В конце сеанса каждый из них должен сделать выбор, отметив лишь один понравившийся фильм. По итогам голосования в ежегодный финал выходят 12 лент. Результаты объявляются 28 сентября на грандиозном празднике кино открытого пространства  Union Square park в Нью-Йорке.

14 августа 2008 года - все новости дня

14 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (90)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика