Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 10 июля 2008 года / Пол Маккартни поможет собрать средства для детского отделения украинского Национального института рака

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни поможет собрать средства для детского отделения украинского Национального института рака

Дата: 10 июля 2008 года
Разместил: Вад
Источник: Independenceconcert.kiev.ua
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 6185
Поделиться:           

Сэр Пол Маккартни присоединился к благотворительной акции по сбору средств для детского отделения Национального института рака, организованной Фондом Виктора Пинчука во время Independence Concert 14 июня в Киеве. Великий музыкант стал в этой акции партнером известных политиков, бизнесменов, дипломатов и деятелей культуры и внес свой значительный вклад. Сумма собранных средств составила 3 936 243,00 грн. В акции приняли участие более 300 человек.

В своем обращении к украинцам сэр Пол Маккартни сердечно поблагодарил участников акции, всех зрителей и всех жителей Украины за то, что они помогли ему «сделать это шоу особенным событием», о котором слышало множество людей по всему миру. «У нас был великий концерт. Аудитория была превосходна. Большое спасибо вам всем».

На собранные средства будет приобретен современный томограф с рабочей станцией для детского отделения Национального института рака (НИР). Выбор этого оборудования был обусловлен запросом детского отделения НИР.

Виктор Пинчук, основатель Фонда и организатор Independence Concert: «Мы благодарны тем неравнодушным и благородным людям, которые внесли свой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями украинских детей. Люди разных поколений, взглядов и политических убеждений сумели объединиться ради важного дела, результат которого – сотни и тысячи спасенных детских жизней. Акция «Час бути разом» доказала, что вместе можно не только слушать и петь великую музыку, но и творить добро. Мы надеемся, что пример этих людей вдохновит благотворителей на новые инициативы в борьбе с этой страшной болезнью и решении других социальных проблем в стране».

Григорий Климнюк, руководитель отделения детской онкологии Национального института рака: «Томограф с рабочей станцией позволит поднять уровень лучевой диагностики до современного уровня, что в свою очередь позволит лучше определять стадию злокачественной опухоли, контролировать и планировать результаты лечения. Данное оборудование позволит проводить не менее 150 исследований в месяц, которые ранее не проводились, планировать и проводить ортопедические операции. Важно, что высокая скорость работы томографа повышает безопасность исследования для ребенка - ведь маленькие дети в это время находятся под наркозом».

Посмотреть видео-обращение Пола Маккартни с благодарностью зрителям концерта возможно по ссылке: http://pinchukfund.org/ru/news/archive/2008/07/09/809.html

Independence Concert – первый в истории Украины концерт сэра Пола Маккартни, прошел в Киеве на Майдане Независимости 14 июня 2008 года. Организатором концерта и всеукраинской общественной акции «Час бути разом» выступил Фонд Виктора Пинчука. Зрителями концерта стали 350 тыс.чел. в Киеве и еще 190 тыс.человек на главных площадях шести крупных городов Украины, где концерт транслировался в режиме реального времени. Известные украинцы, бизнесмены, политики, иностранные дипломаты и гости, которые приглашены Фондом Виктора Пинчука посетить 14 июня в Киеве Independence Concert легендарного сэра Пола Маккартни в качестве VIP-персон, присоединились к благотворительной акции по сбору средств на оборудование Детского отделения Национального института рака.

Детское отделение Национального института рака. С января 2008 года государственное учреждение Институт онкологии Академии Медицинских Наук Украины перешел в подчинение Министерства здравоохранения Украины и переименован в государственное учреждение «Национальный институт рака» Министерства Охраны Здоровья Украины.

ГУ «Национальный институт рака» МОЗ Украины находится по адресу: г. Киев, ул. Ломоносова, 33/43. Такого рода медицинское учреждение единственное в Украине. На лечение сюда отправляют детей со всей Украины. Зачастую в запущенных стадиях.

В 1968 году закончилось строительство зданий на улице Ломоносова для Института онкологии. Рядом были размещены: административное здание, лабораторные корпуса, поликлиника, стационар. И находившийся до этого в небольшом здании в центре города Институт онкологии в мае 1968 года переехал на ул. Ломоносова. Первоначально детские койки находились по разным отделениям. В 1969 году детское отделение выделили как самостоятельное отделение, и состояло оно из пяти коек. Впоследствии отделение расширили до 40 коек-мест.

На сегодня в детском отделении насчитывается четыре палаты на пять пациентов и пять палат на два человека. Одна палата переоборудована под трансплантационный бокс на две койки.

В отделении имеется манипуляционный кабинет, перевязочная, сепараторная, кухня, фойе-игровая, санитарные помещения. В здании поликлиники есть свой кабинет приема. Имеется пансионат с семейными комнатами на 20 мест. У детского отделения есть свой операционный зал, свой компьютерный томограф.

Штат детского отделения 4 врача-онколога, 5 научных сотрудников. Ежегодно лечение проходят более 300 детей со всех регионов Украины. На лечение поступают дети от 0 до 18 лет, со всеми видами солидных злокачественных новообразований. В кабинете консультативного приема регистрируется около 3500 обращений за год.

Руководитель детского отделения - Климнюк Григорий Иванович;
Заведующий детским отделением - Павлик Сергей Владимирович.

Фонд Виктора Пинчука — одна из крупнейших частных благотворительных организаций Украины, созданная в 2006 году бизнесменом и меценатом Виктором Пинчуком. Фонд разрабатывает и реализует социальные проекты, направленные на развитие Украины и появление новой генерации украинских лидеров. Приоритетными сферами деятельности Фонда являются здравоохранение, образование, культура, права человека, глобальная интеграция Украины и развитие местных сообществ.

Среди наиболее масштабных проектов фонда - программа «Колыбели надежды», в рамках которой открываются центры помощи новорожденным во всех регионах Украины, стипендиальная программа для студентов Завтра.UA, создание центра современного искусства PinchukArtCentre, международная сеть YES (Ялтинская Европейская Стратегия) по поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.Фонд Виктора Пинчука является членом Европейского Центра фондов и Украинского Форума грантодателей, является партнером Ялтинской европейской стратегии, сотрудничает с Глобальной инициативой Клинтона и другими неправительственными организациями.

10 июля 2008 года - все новости дня

10 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика