
Фонд Виктора Пинчука и украинские фан-клубы "Битлз" запустили на сайте "Битлз в моей жизни" проект "Интерактивная карта Украины", посвящённый предстоящему 14 июня концерту сэра Пола Маккартни Independence Concert на Майдане Незалежности в Киеве. 
В рамках проекта каждый посетитель сайта сможет оставить послание всем жителям Украины и разместить его вместе со своим фото и видео на электронной карте страны. Место размещения на карте будет зависеть от региона, в котором живёт автор послания. К началу концерта сэра Пола создатели проекта рассчитывают заполнить интерактивную карту посланиями от людей из всех областей Украины. 
"Найди те слова, которые будут близки и понятны всем жителям Украины. Всем, кому дороги свобода, любовь и счастье. Всем, кто хочет жить в свободной и успешной стране, единой с Востока на Запад и с Запада на Восток!" - говорится в обращении к посетителям сайта. 
Отметим, что концерт Пола Маккартни на Майдане Незалежности в Киеве состоится 14 июня. Концерт будет бесплатным, а также будет транслироваться в эфире Нового канала. 
В Киеве в PinchukArtCenter также состоится выставка лучших картин Пола Маккартни, на которой будут представлены 40 картин. Это будет первая выставка экс-битла в этой части света. Он лично откроет выставку. 
27 мая в интернете открылся сайт, на котором можно проголосовать за 10 песен, которые попадут в программу концерта Пола Маккартни в Киеве. 
А VIP-гости концерта Пола Маккартни сдадут деньги на лечение рака в Украине.