Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 июня 2008 года / VIP-гости концерта Пола Маккартни в Киеве соберут деньги на благотворительность

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

VIP-гости концерта Пола Маккартни в Киеве соберут деньги на благотворительность

Дата: 2 июня 2008 года
Разместил: Corvin
Источник: 24.ua
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 5220
Поделиться:           

VIP-гости концерта Пола Маккартни в Киеве соберут деньги на благотворительность

Известные украинцы, бизнесмены, политики, иностранные дипломаты и другие гости, которые приглашены Фондом Виктора Пинчука посетить 14 июня в Киеве Independence Concert легендарного сэра Пола Маккартни в качестве VIP-персон, смогут присоединится к благотворительной акции. Собранные средства будут направлены на оборудование Детского отделения Национального института рака. Ежегодно тут проходят лечение более 300 детей со всех регионов Украины, которые поражены самыми тяжелыми формами рака.

Фонд уверен в понимании приглашенными важности такой социальной инициативы в Украине, где страшная болезнь «молодеет» с каждым годом и до сих пор, в подавляющем большинстве случаев, является смертельной. Сегодня в нашей стране медицина может спасти только 40% онкобольных детей. В это же время среднеевропейский показатель составляет 70%. Печальная для Украины статистика – следствие различных факторов. Тем не менее, одной из главных причин является отсутствие современного оборудования для ранней диагностики и эффективного лечения.

Благодаря этой социальной акции Фонд Виктора Пинчука надеется обеспечить Детское отделение Национального института рака медицинским оборудованием, которое позволит лечить те формы болезни, которые в последнее время приобретают особенное распространение.

«У нас уже есть программа «Колыбели надежды», которая призвана дать шанс всем новорожденным детям Украины на здоровую и полноценную жизнь. К социальной акции, что стала возможной благодаря концерту сэра Пола Маккартни, который сам потерял из-за рака свою жену и близких друзей, мы хотим привлечь широкий круг благотворителей и продемонстрировать, что совместные усилия небезразличных людей способны эффективно и быстро решить конкретно поставленную задачу.

Сэр Пол Маккартни известен в мире не только благодаря своей уникальной музыке, но и благодаря масштабным благотворительным проектам и инициативам. Его визит в Украину – это еще один повод задуматься: что мы можем сделать для тех, кто нуждается в нашей помощи. Время быть вместе, в том числе и ради решения острых социальных проблем!» - сказал Виктор Пинчук.

Напомним, концерт славного музыканта, участника легендарной британской группы Beatles сэра Пола Маккартни состоится 14 июня в 21.00 на Майдане Незалежности в Киеве.

Концерт будет транслироваться в прямом телеэфире на «Новом канале». На центральных площадях больших городов будут установлены экраны, из которых также будет транслироваться концерт.

Маккартни также презентует в Киеве в PinchuckArtCentre выставку своих художественных работ. Пинчук сказал, что музыкант лично будет принимать участие в ее подготовке, и это для него принципиально.

Напомним, что в прошлом году в Киеве в том же формате с благотворительным концертом выступил Элтон Джон.

2 июня 2008 года - все новости дня

2 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика