Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 марта 2008 года / Ранние записи The Beatles никогда не увидят свет?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ранние записи The Beatles никогда не увидят свет?

Дата: 25 марта 2008 года
Разместил: RomaN_
Источник: Rollingstone.ru
Просмотры: 4978
Поделиться:           

Компания, представляющая интересы группы, Apple Corps, пытается запретить издание записей «битлов», сделанных в 1962 году в Гамбурге.

1962

Юристы Apple Corps считают, что восемь композиций, сыгранных в одном из гамбургских клубов в 1962 году, были записаны без официального разрешения группы. Среди треков имеется исполнение Полом Маккартни «Lovesick Blues», а также совместное пение «в большую терцию» песни «Ask Me Why».

В свою очередь, Fuego Entertainment, лейбл из солнечного Майами, пытающийся издать раритет, настаивает на том, что запись была проведена на законных основаниях. Как передает NME, управляющий лейбла Хьюго Кансио заявил в интервью The Associated Press, что он планировал издать пленки, озаглавив их «Jammin' With The Beatles and Friends, Star Club, Hamburg, 1962».

Также он сказал: «Считаю несправедливым то, что миллионы фанатов The Beatles так и не услышат эти записи. Мир вполне достоин этого». Представитель компании Apple Corps сравнил записи, которыми так гордится Кансио, с «любительским капустником в саду, случайно записанным на диктофон проходящим прохожим» и считает, что низкое качество треков «очерняет память музыкантов».

Юристы Apple Corps не теряют времени зря и для того, чтобы предотвратить распространение неавторизованного бутлега, уже подали исковое заявление, в случае удовлетворения которого Кансио придется раскошелиться на 15 миллионов долларов. Последнее стало для главы Fuego Entertainment полнейшей неожиданностью. В интервью BBC он заявил: «Я удивлен, так как еще несколько недель назад я с Apple Corps находился в дружественных отношениях».

Автор: Денис Шлянцев

25 марта 2008 года - все новости дня

25 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика