Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 февраля 2008 года / Американской "Фабрике звезд" дали добро на исполнение песен "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Американской "Фабрике звезд" дали добро на исполнение песен "Битлз"

Дата: 28 февраля 2008 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Eonline.com
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 4649
Поделиться:           

  Компания, владеющая правами на каталог песен Леннона-Маккартни предоставила право участникам американского шоу молодых талантов "Американский идол" исполнять "Yesterday", "Let It Be" и, если кто-то решится, "I Am the Walrus".

 

"Этого мы ждали на протяжении уже семи сезонов, - сказал исполнительный продюсер "Идола" Найджел Литгоу. -  Sony согласилась предоставить нам песенный каталог Леннона и Маккартни."

 

Похоже, что это объявление не имеет ничего общего с исполнением песни "Imagine" нынешним фаворитом шоу Дэвидом Арчулетой (David Archuleta) в прошедший вторник. "Imagine" была написана Ленноном (без Маккартни) в начале его сольной карьеры, и была спета Блейком Льюисом еще в прошлом сезоне.

 

Песни, которые будут распевать будущие "идолы" принадлежат компании Sony/ATV Music Publishing, образованной индустриальным гигантом Sony и легендой поп-музыки Майклом Джексоном. Леннон, погибший в 1980 г., и Маккартни давно утратили контроль над своими золотыми хитами.

 

На сайте Sony/ATV перечислено более 180 песен, авторами которых являются либо Леннон-Маккартни, либо Маккартни минус Леннон, либо Леннон-Маккартни со Старки (Ринго Старр), либо Леннон-Маккартни со Старки и Харрисоном (Джорджем).

 

Пока не известно, претендует ли "Идол" на все эти песни.

 

Когда в прошлом году появилось сообщение о том, что "Идол" планирует устроить битловский вечер, то Кен Уорвик (еще один исполнительный продюсер), сказал газете "USA Today", что "определенные песни все еще не доступны". В конечном результате задумка не удалась, и конкурсанты ограничились темой "британского нашествия" без песен "Битлз".

 

Битловский каталог Sony/ATV начинается с буквы "A" ("A Day in the Life") и заканчивается буквой "Y" ("Your Mother Should Know"). В него не входят стандарты, сочиненные только Харрисоном, например, "Something" и "Here Comes the Sun".

 

И все же конкурсантам "Идола" будет, где разгуляться, потому что материала, от "Oh, Darling" до "In My Life", море. А уж как они с ним справятся другой вопрос.

28 февраля 2008 года - все новости дня

28 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (490)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика