Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 февраля 2008 года / Песня "Битлз" полетит через вселенную

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Песня "Битлз" полетит через вселенную

Дата: 1 февраля 2008 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Nasa.gov
Тема: Битлз - юбилеи
Просмотры: 5852
Поделиться:           

  Национальное агентство по аэронавтике и исcледованию космического пространства (НАСА) впервые передаст в открытый космос песню, которой станет битловская "Across the Universe". Произойдет это в 19.00 по восточному стандартному времени (-5 часов от Гринвича) 4 февраля 2008 года.

Трансляция песни по сети "Глубокий космос" НАСА состоится в честь 40-й годовщины записи песни и 50-й годовщины основания НАСА и образования группы. Также упоминаются еще две знаменательные даты: запуск первого американского спутника "Эксплорер-1" 50 лет назад и основание сети "Глубокий космос" 45 лет назад.

Трансляция будет направлена на Полярную звезду, находящуюся на расстоянии 431 светового года от Земли. Песня пройдет через вселенную со скоростью 186000 миль в секунду. Сэр Пол Маккартни с восторгом отнесся к тому, что песня, в основном написанная Джоном Ленноном, будет звучать в космосе.

"Потрясающе! Отлично, НАСА! – сказал Маккартни в своем послании космическому агентству. – Передайте мою любовь инопланетянам. С наилучшими, Пол."

Вдова Леннона Йоко Оно назвала трансляцию песни значительным событием.

"Я рассматриваю это как начало нового века, в котором мы будем общаться с миллиардами планет во всей вселенной," – сказала она.

НАСА использует музыку "Битлз" не впервые. В ноябре 2005 года Маккартни испонил песню "Good Day Sunshine" во время концерта, который передавался на МКС. "Here Comes the Sun", "Ticket to Ride" и "A Hard Day's Night" были в числе битловских песен, исполненных для утреннего пробуждения экипажа астро/космонавтов на орбите.

4 февраля названо поклонниками "Битлз" днем "Across The Universe". Для его празднования люди во всем мире приглашаются к участию в событии. Для этого они должны проиграть песню одновременно с трансляцией НАСА. Среди старших научных и технических сотрудников НАСА очень много больших любителей группы.

"Я являюсь поклонником группы уже 45 лет, то есть столько же лет, сколько исполнилось сети "Глубокий космос", - сказал доктор Барри Гелдзалер, исполнительный директор программы в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. – Это большая радость, особенно учитывая, что лично у меня "Across the Universe" самая любимая песня "Битлз"."

Более подробную информацию о сети "Глубокий космос" можно получить на http://deepspace.jpl.nasa.gov/dsn/index.html

1 февраля 2008 года - все новости дня

1 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (130)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика