Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 декабря 2007 года / Led Zeppelin отыграли концерт в Лондоне

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Led Zeppelin отыграли концерт в Лондоне

Дата: 11 декабря 2007 года
Разместил: Primal Scream
Источник: News.bbc.co.uk
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 7901
Поделиться:           

В понедельник в Лондоне впервые после долгого перерыва дала концерт легендарная группа Led Zeppelin, которую многие до сих пор считают величайшей в истории хард-рока.

Двухчасовое шоу началось с Good Times Bad Times, первой песни с дебютного альбома группы.

Лишь 20 тысяч счастливчиков из более чем миллиона человек, подавших заявки на билеты, смогли попасть на это выступление.

Группа распалась после того, как осенью 1980 погиб барабанщик Джон Бонэм. Музыканты поклялись больше никогда не выступать вместе, поскольку вместе с Бонэмом, по их словам, умер и дух группы.

Прошло 27 лет, и Led Zeppelin играет снова.

Лотерея

Желающих попасть на концерт оказалось так много, что была организована специальная лотерея. Счастливые победители съехались в Лондон из 70 стран мира.

Билеты на концерт перепродавались в интернете за большую цену

Билеты на концерт перепродавались в интернете за большую цену

Были предприняты всевозможные меры для того, чтобы пресечь спекуляцию билетами, цена на которые на черном рынке достигла 2 тысяч фунтов стерлингов (около 4 тысяч долларов). Вместе с билетом за 100 фунтов счастливчики получали специальный браслет, которые нужно было надеть на руку и нельзя было снимать до начала концерта.

Джефф Джонс, который пришел за билетом, рассказал, что не мог спать несколько дней.

"Для меня это как Рождество. Мы, как дети, ждем Санта Клауса, который принесет самый лучший подарок, который я ждал всю жизнь", - говорит он.

Самыми дорогими оказались два билета, проданные вполне легально на аукционе, средства от которого идут на помощь нуждающимся детям. Кеннет Доннел из Глазго отдал за два билета 83 тысячи фунтов стерлингов.

Памяти Эртигана

На сцену лондонского концертного зала О2 (бывший "Купол Тысячелетия") вышли вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пэйдж и бас-гитарист Джон Пол Джонс. Они не выступали вместе 19 лет. В качестве барабанщика к ним присоединился Джейсон Бонэм, сын Джона Бонэма.

Первоначально концерт планировался на 26 ноября, но выступление пришлось отложить из-за того, что Джимми Пэйдж сломал палец.

Музыканты решили посвятить свой концерт памяти недавно умершего музыкального продюсера Ахмета Эртигана, основателя легендарной звукозаписывающей комании Atlantic Records. Именно Эртиган заключил с Led Zeppelin контракт в 1968 году.

Гитарист и продюсер Найл Рожджерс, работавший в Дэвидом Боуи, Мадонной, Эриком Клаптоном и другими музыкантами, был близким другом Эртигана.

"Led Zeppelin собираются вместе, чтобы отдать дань уважения настоящему пророку в современной музыке, которого мы потеряли месяц назад. Он работал с такими людьми как Рей Чарльз, Джон Колтрейн, Арета Франклин. Ахмет Эртиган - один из гигантов в мире музыки", - заявил он.

11 декабря 2007 года - все новости дня

11 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика