Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 июля 2007 года / В Санкт-Петербурге пройдет выставка картин Ронни Вуда, приуроченная к концерту Rolling Stones

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Санкт-Петербурге пройдет выставка картин Ронни Вуда, приуроченная к концерту Rolling Stones

Дата: 27 июля 2007 года
Разместил: Corvin
Источник: Rustones.flybb.ru
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 7394
Поделиться:           

Stones Series IX

Ронни Вуд "Рок Звезда и Художник". «Compton Cassey Gallery», Великобритания, и петербургская галерея «Д137» представляют первую персональную выставку Ронни Вуда в России, приуроченную к концерту группы «The Rolling Stones».

Ронни Вуд (р.1947) – музыкант, художник – родился в Миддлсексе, Англия, в творческой семье, - его отец Артур был музыкантом-любителем, а старшие братья – Арт и Тэд – посещали художественную школу. В результате эти два увлечения стали неотъемлемой частью жизни «Роллинга». «Мне посчастливилось научиться нескольким техникам, наблюдая за моими братьями, которые не жалели на моё обучение ни времени, ни сил», - говорит Ронни, - «Они были самыми значительными современниками, повлиявшими на меня. Арт любил рисовать карикатуры, а Тэд помогал разобраться в перспективе и пропорциях». Учась в Илингской школе искусств, Ронни начал играть в своей первой группе – «The Thunderbirds», позже сокращенной до «The Birds», со своим школьным другом Тони Монро. «The Birds» давали «живые» концерты, но это не приносило большого коммерческого успеха… И Ронни пошел дальше. После краткого периода с «The Creations» - влиятельной поп-арт группой, имеющей множество последователей в Европе, Ронни Вуд присоединился к «The Jeff Back» , где познакомился с Родом Стюартом. В конце 1968 Ронни и Род покинули группу и примкнули к «The Faces». Его музыкальная карьера шла в гору.

Впервые Ронни Вуд увидел «Роллингов» на Ричмодском джазовом фестивале в 1964. «Я знал, что всегда был частью этой группы», - вспоминает Ронни, - «Я всегда верил в судьбу и знал, что это произойдет…Нужно было просто немного подождать». В 1975 Мик Тэйлор собирался покинуть «The Rolling Stones» и Мик Джаггер с Кейтом Ричардсом искали замену. Ронни прилетел на прослушивание и …получил «работу».

Но, даже преуспевая в музыкальной карьере, Ронни Вуд не забрасывал свою вторую страсть – рисование. «И если бы у меня не было такой «хорошей работы» - сейчас я был бы художником» - говорит Ронни.

Выставочная деятельность «Роллинга» началась в 80-х годах в Сан-Франциско и с тех пор у Ронни Вуда проходит огромное количество выставок по всему миру.

Его искусство многогранно: от абстракции до портретов и традиционных пейзажей, в каждую работу Ронни привносит частицу своего настроения и огромного жизненного опыта. Ронни признается: «Иногда я просыпаюсь посреди ночи и начинаю рисовать. И хорошо, когда ты не можешь сопротивляться этому чувству, по крайней мере, я не могу».

С работ Вуда на нас смотрят знакомые лица звезд – ведь, он так любит рисовать близких ему людей, - тут и коллеги по группе, и другие известные рок-музыканты – все те, с которыми он общался, вместе играл, или те, кто повлиял на его жизнь и творчество.
Изображения семьи, друзей и, конечно же, автопортреты приоткрывают недоступную для большинства часть жизни Ронни.
В мае 2006 года Ронни открыл новое выставочное пространство «Scream» для ’почитателей’ современного искусства.

Выставка состоится 28 июля 2007 года.

Невский проспект, 90-92
191025, Санкт-Петербург, Россия
тел: +7(812) 275-60-11
факс: +7(812) 272-22-40
e-mail: info@d137.ru
d137@mail.ru
Галерея работает ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 12.00 до 19.00.

Д137

27 июля 2007 года - все новости дня

27 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика