Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 июня 2007 года / The Beatles. Примирение

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

The Beatles. Примирение

Дата: 25 июня 2007 года
Разместил: Corvin
Источник: Strana.ru
Тема: Битлз - Love (2006)
Просмотры: 6056
Поделиться:           

Битлз воссоединятся в следующий четверг... в программе Larry King Live

Первым воссоединением группы "The Beatles", называют американские СМИ предстоящее совместное появление Пола Маккартни, Ринго Старра, Йоко Оно и Оливии Харрисон в популярной телевизионной программе "Larry King Live". CNN подтверждает, что эфир эксклюзивного интервью с двумя музыкантами легендарной британской группы и вдовами Джона Леннона и Джорджа Харрисона состоится в следующий вторник, 26 июня. Тот факт, что в информации телекомпании не говорится о традиционных для этого ток-шоу телефонных звонках зрителей, означает, что программа будет предварительно записана и не пойдет в прямом эфире.

Как утверждает CNN, поводом для этого интервью станет отмечаемая в эти дни первая годовщина музыкального представления труппы "Cirque du Soleil" в Лас-Вегасе "Спектакль Любви" ("Love Show"), в котором используется восстановленные цифровым способом самые известные композиции "The Beatles". Именно поэтому в программе "Larry King Live" помимо музыкантов примет участие и основатель популярного во всем мире канадского циркового коллектива Гай Лалиберте.

Между тем, все будут ждать появления за одним столом Пола Маккартни и Йоко Оно, которые с середины 1970-х годов находятся в открытой вражде. В чем только они не обвиняли друг друга за последние 30 лет, не стесняясь в выражениях. Так, совсем недавно Оно обвинила бывшего коллегу мужа в том, что он якобы пытается переписать историю "The Beatles", приписывая авторство тех песен, которые, по ее мнению, написал Леннон. Маккартни, возмущенный такими обвинениями, в свою очередь, был крайне недоволен тем, что Оно не позволила убрать фамилию Леннона из авторов песни "Yesterday", которую сэр Пол в свое время написал самостоятельно. Кроме того, японка высказала публично свою обиду после того, как Маккартни не пригласил ее на похороны своей первой супруги Линды.

По мнению наблюдателей, скорее всего, 65-летний Маккартни и 74-летняя Оно во время программы "Larry King Live" объявят о прекращении растянувшейся на три десятилетия словесной дуэли и желании помириться. В своих последних интервью стареющие британец и японка не раз повторяли о силе добра и готовности простить своих старых врагов.

Несмотря на возраст, и Маккартни, и Оно ведут активную артистическую и общественную жизнь. В середине июня бывший "битл" выпустил свой 21 сольный альбом "Memory Almost Full", который с самого начала занял третье место в списке дисков, пользующихся наибольшим интересом у меломанов. В первый же день только в США было продано более 160 тыс. копий. Кроме того, многолетний вегетарианец и борец за права животных, Маккартни выступает за отмену долгов африканским странам и полный запрет на производство мин.

Не отстает по насыщенности жизни и Йоко Оно, которая помимо сочинения и исполнения собственных музыкальных произведений продолжает много рисовать, главным образом в авангардном стиле. Кстати, в Москве до 24 июня работает выставка ее работ под необычным названием "Одиссея таракана". Вдова Леннона также известна своей борьбой за мир, права человека и сексуальных меньшинств.

На этой неделе в Нью-Йорке Оно заявила, что собирается написать автобиографическую книгу, в которой, наконец-то, возможно расскажет, как и почему распалась легендарная ливерпульская четверка. Известно, что многие фанаты "The Beatles" в развале группы винят именно жену Леннона. "Есть вещи, которые я не могу написать, так как они обидят ныне живущих людей, - сказала Йоко Оно. - Я также думаю, как это может ранить их детей, а я не хочу этого делать".

25 июня 2007 года - все новости дня

25 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Love (2006)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (68)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика