Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 мая 2007 года / Развод стоил Маккартни первого места в списке богачей

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Развод стоил Маккартни первого места в списке богачей

Дата: 2 мая 2007 года
Разместил: Corvin
Источник: Lenta.ru
Тема: Пол Маккартни - считаем миллионы
Просмотры: 3805
Поделиться:           

Развод стоил Маккартни первого места в списке богачей

Из-за развода с Хизер Миллз музыкант Пол Маккартн потерял первое место в списке самых богатых людей шоу-бизнеса Великобритании, сообщает Reuters.

Ежегодный рейтинг 100 самых богатых деятелей шоу-бизнеса, составляемый британской газетой The Sunday Times, будет опубликован 29 апреля, однако имена участников его первой "пятерки" стали известны на два дня раньше.

Маккартни - неизменный лидер рейтинга, лишь один раз за последние 8 лет уступивший первое место, на этот раз переместился сразу на четвертую позицию. По данным издания, музыкант был вынужден выплатить своей бывшей супруге 100 миллионов фунтов стерлингов, что сократило его состояние до 725 миллионов фунтов.

Первую строчку в списке самых богатых британских деятелей шоу-бизнеса, по версии The Sunday Times, теперь занимает Клайв Кэлдер (Clive Calder) - бывший глава звукозаписывающей компании, издававшей альбомы Бритни Спирс и 'N Sync, чье состояние оценивается в 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Кэлдер - единственный миллиардер в рейтинге.

C третьего на второе место в 2007 году переместился создатель знаменитых мюзиклов Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber), обладающий 750 миллионами фунтов стерлингов.

Четвертое и пятое места делят создатель телепроекта "Pop Idol" Саймон Фуллер (Simon Fuller) и театральный продюсер Кэмерон Макинтош (Cameron Mackintosh), состояние каждого из которых оценивается в 400 миллионов долларов.

Муж поп-звезды Мадонны - кинорежиссер Гай Ритчи с 275 миллионами фунтов стал шестым. Элтон Джон с 225 миллионами и Мик Джаггер с 215 миллионами заняли седьмое и восьмое места в сотне самых богатых людей шоу-бизнеса Великобритании.

Несмотря на потерю 100 миллионов фунтов стерлингов, отмечает The Sunday Times, Маккартни и его коллеги по the Beatles остаются самой богатой группой Великобритании - сумма их состояний превышает 1 миллиард фунтов стерлингов. Джаггер и его товарищи по the Rolling Stones вместе владеют 570 миллионами долларов, а коллективное состояние участников рок-группы U2 в 2007 году оценивается в 487 миллионов фунтов стерлингов.

Эксперты The Sunday Times при составлении рейтинга принимают в расчет все движимые и недвижимые активы претендентов, в том числе, произведения искусства, находящиеся в их владении, но не учитывают банковские вклады.

2 мая 2007 года - все новости дня

2 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - считаем миллионы

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (151)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика