Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 августа 2006 года / Liverpool в Донецке: подробности

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Liverpool в Донецке: подробности

Дата: 30 августа 2006 года
Разместил: Lenin
Источник: Asusclub.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 23498
Поделиться:           

"Нет пророка в своем отечестве."

Сегодня днем, читая ленту новостей Beatles.ru, был приятно ошарашен: в Донецке произошло масштабное событие, о котором я даже не догадывался: в нашем городе установлен памятник Ливерпульской Четверке, - и открылся огромный центр с названием, трогающим любого битломана - "Liverpool". Прочитав скудную новость, размещенную Primal Scream,  тут же стал обзванивать друзей (к сожалению, битломанов в Донецке можно по пальцам пересчитать). Выяснил, что "Ливерпуль", находится в самом центре города, на пересечении главных магистралей Донецка: ул.Артема и пр.Богдана Хмельницкого, в месте, которое в темные времена называлось "негробанком" - на первом этаже общежития ДПИ (раньше там толпились "менялы" афроамериканцы).

Вооружившись фотоаппаратом, сразу же отправился на место.

Встречают по одежке.

Комплекс, включающий в себя отель, столовую и клуб-бар, издалека бросается в глаза: на фасаде огромными буквами монументально выведено: LIVERPOOL.

l

В нише, которая ведет во двор, где и расположился центр (он отстроен на месте бывшей бильярдной "Snooker"), - на фоне британского флага - памятник Битлз (как мне издалека показалось - бронзовый, но стоило подуть ветру - и оживший Джон иронично сказал "- пластик!").

John

Лица конечно знакомые и узнаваемые, но о портретном сходстве речи нет, - более того, мне показалось, что харьковские скульпторы не очень старались проникнуться и передать характер...

pj

Справа же от памятника на фасаде - доска анонсов, стилизированная в виде газеты, из которой стало ясно, что пока что центр работает не в полную силу:

t

Во дворе открывается  вид на сам центр - современное здание из стекла и стали, впрочем, почему-то не сразу вызвавшее у меня диссоциацию с изображенным на баннере Биг-Беном:

d

Внутри.

Войдя вовнутрь, не сразу сориентировавшись и спросив первого попавшегося мне молодого человека в футболке "Ливерпуль" о том, как и где можно выпить чашечку кофе (рассчитывая это сделать в приятной тематической атмосфере под любимую музыку), я был обескуражен, когда меня ввели в... обыкновенную столовую. Столовую, наподобие "Елки-Палки" в Москве или "Potato House" в Украине, с одним НО - тут битловская, музыкальная и просто какая-то тематика отсутствует напрочь. Стены расписаны безвкусными натюрмортами: арбузы, груши-яблоки, куры гриль...

v

К тому-же, рассчитаться в этом заведении деньгами не получится, - их необходимо сначала положить на клубную карточку, и распоряжаться деньгами, которые есть на ней.. но не буду более об этой особенности, которая известна дончанам по клубу "Garage".

c

Beatles For Sale в чистом виде.

Выпив с другом по чашечке эспрессо (цены гуманные, - в расчете на студентов: в центре Студгородка и открылся Ливерпуль к началу учебного года), я с некоторой растерянностью покидал зал, окинув взглядом напоследок неуместный "Скалодром":

s

К зиме, по заверению менеджера, откроется клуб-бар "с самой большой стойкой в Украине длиной 40 метров", - но ни о его интерьере, ни о духе будущего "Live Music Bar" мне сказать ничего не смогли...

Проходя сквозь арку, я посмотрел на прощание на первые цветы у памятника, и как утешение мне звучала музыка любимой Четверки.

a

Чуда в Донецке, к сожалению, не произошло. Liverpool - лишь одна ячейка в ажурной и безвкусной сети заведений, таких, как "Chicago", "Bikers Bar", "Garage" - одна рука...

Впрочем, ничего удивительного, - в городе, где на месте исторических зданий старой Юзовки строят супермаркеты, нет места подлинной культуре, увы.

Обсудить в Форуме.

Lenin

30 августа 2006 года - все новости дня

30 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика