Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 июня 2006 года / Песня "Revolution" группы The Beatles - в десятке "величайших консервативных песен всех времен"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Песня "Revolution" группы The Beatles - в десятке "величайших консервативных песен всех времен"

Дата: 9 июня 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Music.com.ua
Тема: Чарты и опросы
Просмотры: 6653
Поделиться:           

Песня Revolution группы The Beatles - в десятке величайших консервативных песен всех временКомпозиция группы The Who «Won't Get Fooled Again», впервые появившаяся на диске «Who's Next» 1971-го года, возглавила список «величайших консервативных песен всех времен», составленный американским изданием «National Review», рупором консерваторов США. Главный принцип, по которому отбирались песни для этого списка - наличие в лирике консервативных идей, а-ля «скептицизм по поводу действий правительства или прямая поддержка традиционных ценностей».

«Мы выбирали среди уже известных песен, - говорит политический обозреватель издания Джон Миллер. - И сделали несколько открытий. В некоторых случаях мы обнаружили, что консервативные идеи озвучивают убежденные либералы. Но, тем не менее, не стали исключать эти группы из списка. Конечно, мы могли бы остановиться на том, что включили бы в список по дюжине песен Kinks или Rush, но нам хотелось дать более широкую подборку. В конце концов, кто сказал, что разнообразие - не один из принципов консерватизма?».

Второе место в списке заняли The Beatles со своей «Taxman», третье досталось The Rolling Stones и «Sympathy for the Devil», на четвертом и пятом разместились Lynyrd Skynyrd («Sweet Home Alabama») и The Beach Boys («Wouldn't It Be Nice»). Также в десятке лучших списка обозначились «Gloria» U2, «Revolution» тех же Beatles, «Bodies» Sex Pistols, «Don't Tread on Me» Metallica и «20th Century Man» The Kinks.

9 июня 2006 года - все новости дня

9 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Чарты и опросы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (436)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика