Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 16 марта 2006 года / Официальное подтверждение выхода Capitol Albums Vol.2

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Официальное подтверждение выхода Capitol Albums Vol.2

Дата: 16 марта 2006 года
Разместил: Andrey
Источник: Whatgoeson.com
Тема: Битлз - американская дискография
Просмотры: 4216
Поделиться:           

Подтверждается! Capitol Albums Vol.2 выходят 11 апреля 2006 г.

Capitol Albums Vol.2Бокс содержит стерео и моно версии четырех альбомов Битлз выпущенных фирмой Capitol в 1965-м: The Early Beatles, Beatles VI, саундтрека к Help! и американской верси Rubber Soul. Эти альбомы были оцифрованы и ремастированы с оригинальных пленок Capitol Тедом Дженсоном (Ted Jensen) в Sterling Sound с использованием 24-битной цифровой технологии. Как и в случае с первым боксом (Capitol Albums Vol.1) диски звучат потрясающе и зафиксировали магию оригинальных Capitol-овских альбомов.

The Early Beatles отмечает стерео-дебют на CD девяти ранних песен Битлз, включая Please Please Me и Twist And Shout. Также впервые на CD он содержит фэйк-стерео миксы Love Me Do и P.S. I Love You, подготовленные Джорджем Мартином для стерео версии первого альбома Битлз на лэйбле Parlophone. Девять из одиннадцати моно треков - уникальные стерео-в-моно миксы, появившиеся на CD впервые.

Beatles VI отмечает стерео-дебют на CD пяти записей Битлз, включая кавер-версии Kansas City и Words Of Love, а также песен Леннона-МакКартни What You're Doing, Every Little Thing и I Don't Want To Spoil The Party. Стерео альбом также содержит CD-дебют Capitol-овского уникального дуофонического микса Yes It Is. Моно-альбом также включает множество новинок для CD: появление четырех песен в их оригинальных моно-миксах Джорджа Мартина 1965-го года (You Like Me Too Much, Bad Boy, Dizzy Miss Lizzie и Tell Me What You See) и пяти песен в уникальных стерео-в-моно ремиксах Capitol с добавлением эха и реверберации (Kansas City, I Don't Want To Spoil The Party, Words Of Love, What You're Doing и Every Little Thing).

Capitol Albums Vol. 2 отмечает первое появление на CD альбома-саундтрека Help!. Шесть треков с этого альбома никогда не появлялись на CD - ни в моно, ни в стерео: вариант песни Help! с вступлением аля- Джеймс Бонд и пять инструментальных треков из фильма, включая From Me To You Fantasy и Another Hard Day's Night. Когда в 1987-м английский Help! был издан на CD, он включал в себя стерео ремиксы Джорджа Мартина песен, которые были использованы в следующем сборнике. Саундтрек-альбом Capitol отмечает дебют на CD пяти песен в их оригинальных стерео-миксах Джорджа Мартина 1965-го года (The Night Before, You've Got To Hide Your Love Away, I Need You, Another Girl и You're Gonna Lose That Girl), а также уникальных дуофонических микс Ticket To Ride. Моно альбом отмечает дебют на CD пяти песен (The Night Before, You've Got To Hide Your Love Away, I Need You, Another Girl и You're Gonna Lose That Girl), которые появились в виде уникальных стерео-в-моно миксах Capitol.

Версия Capitol альбома Rubber Soul содержит дебют на CD двенадцати песен в их оригинальных стерео-миксах Джорджа Мартина 1965-го года. Когда эти песни впервые появились на CD в 1987-м, это были стерео ремиксы. Двенадцать песен с моно альбома также впервые появляются на CD, в этот раз - в виде оригинальных миксов Джорджа Мартина 1965-го года.

Так как 46 songs на Capitol Albums Vol. 2 появляются в стерео и моно миксах, бокс в общей сложности содержит 92 трека. 82 трека из этого числа - версии, никогда ранее не выходившие на CD.

Коробка бокса идентична той, что была у Capitol Albums Vol. 1. Каждый из четырех CD помещен в картонный конверт с оригинальной обложкой альбома. На поверхности дисков изображения оригинальных радужных Capitol-овских этикеток для каждого альбома. Бокс содержит цветной 56-страничный буклет, полный редких фотографий и цитат Битлз. Я написал эссе для буклета и являюсь консультантом проекта.

Брюс Спайзер (Bruce Spizer)

Все детали по поводу записей Битлз, изданных Capitol, можно увидеть в книгах Брюса Спайзера "The Beatles Story on Capitol Records, Part One: Beatlemania & The Singles" и "The Beatles Story on Capitol Records, Part Two: The Albums", которые могут быть заказаны напрямую у автора на сайте www.beatle.net.

16 марта 2006 года - все новости дня

16 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - американская дискография

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (71)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика