Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 марта 2006 года / Rolling Stone стал китайским

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Rolling Stone стал китайским

Дата: 7 марта 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Korrespondent.net
Тема: Разное
Просмотры: 3755
Поделиться:           

Обложка первого номера китайской версии Rolling StoneВо вторник, 7 марта, в Китае на прилавках появился первый номер местной версии известного во всем мире музыкального журнала Rolling Stone.

На обложке мартовского номера издания красуется пионер рок-музыки в КНР Куи Джиан (Cui Jian) - очень популярный на родине, но при этом почти неизвестный за ее пределами. В китайском Rolling Stone также размещены несколько статей, переведенных из англоязычной версии журнала, и ряд материалов, написанных специально для читателей из Поднебесной.

Представленные в издании темы довольно разнообразны: от лидера U2 Боно и вклада рок-музыки в прекращение "холодной войны", до тайванской звезды хип-хопа Джея Чоу (Jay Chou) и популярности блогов среди китайской городской молодежи.

Главный редактор нового журнала Хао Фанг заявил, что появление Rolling Stone в КНР стало ответом на требования современной китайской молодежи.

Китайская версия Rolling Stone стала 11 по счету во всем мире. Лицензию на издание журнала в КНР получила гонконгская компания One Media Group.

Первоначальный тираж китайского Rolling Stone - 120 тысяч экземпляров. По словам Фанга, в столице Пекине во вторник - в первый день начала продаж - журнал распространялся очень быстро.

Как говорят обозреватели, Китай - лакомый кусочек для западной поп-культуры. В последние несколько лет здесь с концертами выступил ряд мировых знаменитостей, например Элтон Джон. Тем не менее, серьезную конкуренцию им составляют азиатские "самородки": артисты из Японии, Южной Кореи и Гонконга (китайский административный район Сянган).

7 марта 2006 года - все новости дня

7 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика