Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 февраля 2006 года / Найдена самая ранняя из известных съемок "Битлз"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Найдена самая ранняя из известных съемок "Битлз"

Дата: 14 февраля 2006 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Icliverpool.icnetwork.co.uk
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 5875
Поделиться:           

      Обнаружена самая ранняя из известных съемок "Битлз". Сделана она была ровно 44 года тому назад.

"Битлз", только что вернувшиеся из Гамбурга и все еще одеты в черные кожаные куртки, выступают на концерте по случаю дня св. Валентина в уирралской церкви в 1962 г. На фрагменте пленки видны визжащие девчонки вокруг крошечной сцены.

Барабанщик Пит Бест, бывший тогда еще в группе, выкупил зернистую кинопленку после того, как она была найдена одним из поклонников среди вещей его отца.

В начале 60-х группа давала до семи концертов в день, и поэтому в 2006-м г-ну Бесту и сотрудникам его компании "Best Wishes Productions" пришлось стать настоящими детективами, чтобы выяснить, какой именно это был концерт.

Директор "Best Wishes" Алан Хамфрис, ведущий в настоящее время переговоры с телекомпаниями об использовании пленки в документальном фильме, сказал: "Мы попытались ограничить количество предположений, обратив внимание на мелкие детали. Пит все еще в группе, а у Маккартни "скрипичный" Хофнер-басс, а у Джорджа гитара марки "Кантримэн", которую он купил по объявлению в "Эхо" примерно в то время. Таким образом, нам известно, что это 1962 год. Также на занавесях позади них развешаны сердечки-"валентинки", и таким образом мы знаем, что это или день св. Валентина, или 12 февраля, так как это была суббота. Странно только, что никто не смог узнать место концерта. Мы спросили у Аллана Уильямса и участников The Merseybeats, могут ли они пролить свет на это обстоятельство. Сначала они подумали, что это "Флорал Холл" в Саутпорте, но после просмотра вместе с Питом мы поняли, что сцена слишком мала. Самым ближайший концерт из дневника Пита – это выступление в пресвитерианской церкви Св. Павла на Норт-роуд в Транмере, которая больше не существует. Мы весьма уверены, что на пленке снято именно это место."

Пленка была предложена команде "Best Wishes" лицом, отец которого снял ее на стандартную 8-миллиметровую камеру. Цена пленки не разглашается, но само собой разумеется, что это "приличная сумма".

Считается также, что концерт состоялся уже после того, как Брайан Эпстайн стал менеджером группы, но до того, как он порекомендовал им зачесывать челки на лоб и расстаться с кожанками.

Г-н Хамфрис добавил: "Это самая ранняя из известных съемок "Битлз", на 8-9 месяцев старше прежней, и это их единственная цветная съемка того времени. Второй по старшинству является их съемка компанией "Гранада" в "Каверн", но она черно-белая.

14 февраля 2006 года - все новости дня

14 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика