Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 февраля 2006 года / Несметные сокровища из "Погреба Вольфганга"!!!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Несметные сокровища из "Погреба Вольфганга"!!!

Дата: 8 февраля 2006 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Billboard.com
Тема: Разное
Просмотры: 4555
Поделиться:           

Bill GrahamНесметные россыпи драгоценных винтажных записей самых известных рок-музыкантов из так называемого "Погреба Вольфганга" (Wolfgang's Vault) хлынут в интернет уже сегодня, 8 февраля. Сайт рок-меморабилии "Радио из погреба" (Vault Radio) начнет свою работу с 10 утра по тихоокеанскому времени и передаст около 75 песен из тысяч часов записей с пленок из архивов легендарного промоутера Билла Грэма (Bill Graham). http://www.wolfgangsvault.com/

В "Погребе Вольфганга", размещенном в складе площадью 22 тысячи квадратных футов в Сан-Франциско, хранятся аутентичные концертные материалы таких исполнителей как Джонни Кэш, Майлз Дэвис, Santana, Jefferson Airplane, Rolling Stones, U2, Том Петти, Джими Хендрикс и The Who.

Закрома эти были приобретены антрепренером Биллом Сейганом (Bill Sagan) в 2003 году за 5 миллионов долларов, который назвал их в честь Грэма, урожденного Вольфганга Грайонцы (Wolfgang Grajonca). Сам Грэм погиб в вертолетной катастрофе в 1991 году.

Начальный плей-лист "Радио из погреба" будет состоять из записей Майлза Дэвиса, Led Zeppelin, Брюса Спрингстина 1973 года, когда тот выступал на разогреве у Blood, Sweat & Tears в Беркли, штат Калифорния. Можно будет услышать инструментальные записи Booker T & the MGs, а также Джеффа Бека и Элтона Джона. Объединяет все эти записи тот факт, что они были сделаны на концертах, организованных Биллом Грэмом в период с середины 60-х по 1975 год.

Сайт этот бесплатный, плата за подписку не взимается, рекламы нет, скорость - 128k.

Среди архивных видеоматериалов, прекрасно отснятых с нескольких камер – легендарный концерт The Who 1973 в "Коровьем дворце" в Сан-Франциско, когда Кит Мун падал на свою ударную установку, и последний концерт Sex Pistols.

- Качество просто невероятное, - сказал Сейган о видео. – Отдаю должное людям Билла Грэма. Они хранили пленки в холоде при низкой влажности.

Тем временем Сейган уже зондирует мутные воды издательского бизнеса с надеждой на скорейший выпуск компакт-дисков и DVD.

8 февраля 2006 года - все новости дня

8 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1200)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика