Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 февраля 2006 года / "Битлз" названы самым иконическим образом Британии

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Битлз" названы самым иконическим образом Британии

Дата: 7 февраля 2006 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Lse.co.uk
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 5420
Поделиться:           

The Beatles"Битлз" названы самым иконическим образом Британии, обойдя королеву, Гарри Поттера и Би-би-си.

В то же время Бекхэмы Дэвид и Виктория победили в категории самых обескураживающих фигур. Они даже менее популярны, чем пресловутый дождливый день.

За Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра проголосовали более  трети респондентов в опросе "Лучшее из британского" (34%). С большим оставанием за ними следуют королева (18%), Гарри Поттер (14%) и Би-би-си (14%).

На втором месте оказался местный паб (32%), за которым следует британский пейзаж (27%). Шекспир был назван только 13% респондентов.

Результаты опроса превышают 100%, т.к. опрашиваемых просили голосовать за более, чем одну британскую "икону" на поисковом сервере Seekport.

В категории "Худшее из британского" с 35% голосов победил футболист Дэвид Бекхэм со своей женой, бывшей "девушкой-перчинкой" Викторией. Они менее популярны, чем дождливый день – за погоду, как худшее, что может быть в Британии, проголосовали 30%.

Континентальная Европа сколь угодно может надсмехаться над британской кухней, но сами британцы вполне довольны полным английским завтраком – 33% назвали его любимым британским блюдом. Сосиски и пюре заняли второе место с 30% голосов, а воскресное жаркое – третье с 23% голосов. Классическую морскую рыбу с жареным картофелем выбрали 15% опрошенных.

Британцы весьма гордятся своими видами спорта. Более половины (57%) считают, что лучше всего их страну представляет футбол. На втором месте оказался крикет с 20% голосов. Регби и теннис набрали 14% и 11% соответственно.

На вершине списка позора нации оказалась модель по имени Джордан (настоящее имя Кейти Прайс), хорошо известная своими пластическими операциями и дикими выходками (23%). Второе же место поделили премьер-министр Тони Блэр, принц Филлип и чета Бекхэмов (по 11%). Все они далеко оторвались от Элтона Джона и звезд реалити-шоу, которым досталось совместное третье место при 6% голосов.

7 февраля 2006 года - все новости дня

7 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (659)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика