Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 января 2006 года / Песни Джона Леннона, "Международная Амнистия" и борьба за права человека

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Песни Джона Леннона, "Международная Амнистия" и борьба за права человека

Дата: 13 января 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Hro.org
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 4990
Поделиться:           

Рок-группа «Maroon 5» «подлила масла в огонь» проекта «Make Some Noise» («Пошумим!») — новаторского глобального музыкального проекта международной правозащитной организации «Международная Амнистия» — выпустив песню «Happy Xmas (War Is Over)» Джона Леннона.

В рамках проекта «Make Some Noise» ведущие музыканты из разных стран записывают современные версии классических песен Джона Леннона.

Сингл квинтета из Лос-Анжелеса, доступный для скачивания с 20-го декабря 2005 года с сайта amnesty.org/noise, станет пятым релизом классической песни Леннона в рамках проекта «Make Some Noise».

Песня «Happy Xmas (War Is Over)», оригинал которой был записан Джоном Ленноном в 1971 году — наряду с потрясающей версией песни «Power to the People», записанной группой «The Black Eyed Peas», а также «Isolation» в исполнении группы «Snow Patrol», «Love» в исполнении «The Cure», и «Grow Old With Me» в интерпретации «The Postal Service» — звучит в кампании, целью которой является привлечение внимания нового поколения к правам человека.

Первые четыре сингла, вышедшие 10-го декабря — в Международный день прав человека — оказались чрезвычайно успешными, и с 20-го декабря все пять композиций будут доступны в виде специального «Праздничного комплекта» стоимостью 5 фунтов стерлингов. В эту сумму входит пожертвование в два фунта стерлингов в пользу «Международной Амнистии».

Все доходы от продажи музыки будут перечислены на счёт «Международной Амнистии» — крупнейшей правозащитной организации в мире — для продолжения деятельности организации по укреплению прав человека во всём мире.

«Просто волшебные ощущения — записать столь потрясающую песню, музыку моей молодости. Ужасно здорово, что она стала частью проекта «Make Some Noise». Джон Леннон – настоящий борец, и донести его музыку и идеи до слушателей именно сейчас — честь для меня», — говорит солист группы «Maroon 5» Адам Ливайн.

Следующие записи культовых песен Леннона, сделанные ведущими музыкантами мира, включая интерпретацию известных классических песен в исполнении Аврил Лавинь, будут выпущены в начале 2006 года в качестве синглов для скачивания или в составе сборника.

Проект «Make some noise» стал возможен в результате щедрого дара Йоко Оно, передавшей «Международной Амнистии» в 2003 году права на сольные композиции Джона Леннона.

С помощью этого проекта «Международная Амнистия» намеревается привлечь миллион новых сторонников во всем мире.

Справочно:

«Международная Амнистия» обладает богатым музыкальным опытом. Всемирное турне 1988 года «Права человека – сейчас!» собрало сотни тысяч людей, заполнявших стадионы всех стран мира В нем участвовали Брюс Спрингстин, Стинг, Трейси Чепмен и другие музыканты, объединившиеся для распространения в массах слов о правах человека.

Все синглы будут доступны для скачивания с сайта amnesty.org/noise (?0,77 в Великобритании, $0,99 в США и по эквивалентным ценам в других валютах).

Дополнительные сведения о кампании см. amnesty.org/noise

Источник: Ресурсный Центр "Международной Амнистии"

13 января 2006 года - все новости дня

13 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (494)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика