Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 декабря 2005 года / Мэрайя Кэри сравнялась с Элвисом Пресли по количеству синглов, возглавлявших американские чарты

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Мэрайя Кэри сравнялась с Элвисом Пресли по количеству синглов, возглавлявших американские чарты

Дата: 27 декабря 2005 года
Разместил: Corvin
Источник: Telegraf.by
Тема: Elvis Presley
Просмотры: 3304
Поделиться:           

Песня Мэрайи Кэри (Mariah Carey) Don't Forget About Us стала главным хитом в традиционной рождественской "битве синглов" в США. Ближайшим конкурентом певицы был Крис Браун (Chris Brown) с песней Run It! Композиция Don't Forget About Us стала 17-м "хитом №1" Мэрайи в главном американском хит-параде Billboard, пишет журнал Billboard.

Мэрайя Кэри сравнялась с Элвисом Пресли по количеству синглов, возглавлявших американские чарты. В первый раз песня певицы поднялась на первую строчку хит-парада Billboard в 1990 году. Теперь Мэрайя делит с "королем рок-н-ролла" второе место в списке самых успешных исполнителей в США. На первом месте по-прежнему находятся The Beatles; у них на счету 20 американских "хитов №1".

В этом году Мэрайя Кэри также удостоилась восьми номинаций на "Грэмми-2006". На протяжении последнего десятилетия певицу преследовали неудачи: как в личной жизни, так и в музыкальной карьере; в конце концов, она попала в больницу с диагнозом "психическое истощение". Многие думали, что Мэрайя не сможет вернуть себе огромную популярность, которая была у нее в 80-х, а звукозаписывающая компания Virgin Records разорвала контракт с певицей. Последний раз Мэрайя получала "Грэмми" в 1990 году.

Однако новый альбом Кэри The Emancipation of Mimi разошелся тиражом более семи млн экземпляров по всему миру и оказался на втором месте по продажам в США (после рэппера 50 Cent), а песни We Belong Together и Don't Forget About Us стали одними из главных хитов года.

В Великобритании в рождественской "битве синглов" победил певец по имени Шейн Уорд (Shayne Ward) со своим дебютным релизом That`s My Goal. Шейн является одним из финалистов телевизионного конкурса Factor X – британского аналога российской "Фабрики звезд". Этот сингл был выпущен 21 декабря и уже в первый день разошелся гигантским тиражом 300 тыс. экземпляров. Для сравнения: победитель прошлогодней "битвы синглов" в первый день продал около 70 тыс. дисков. Ближайшим конкурентом Шейна был акустический хип-хоп дуэт Nizlopi с песней JCB Song.

27 декабря 2005 года - все новости дня

27 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Elvis Presley

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (132)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика