Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 21 декабря 2005 года / В Екатеринбурге появится очередной первый в России памятник группе The Beatles – сбор средств на его строительство начнется в декабре

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Екатеринбурге появится очередной первый в России памятник группе The Beatles – сбор средств на его строительство начнется в декабре

Дата: 21 декабря 2005 года
Разместил: Corvin
Источник: Nr2.ru
Тема: Уральский Битлз-клуб
Просмотры: 3817
Поделиться:           

Джон ЛеннонЕкатеринбург в очередной раз станет единственным в России городом, в котором появится памятник легендарной ливерпульской четверке. Монумент будет установлен в июне 2006 в центре города – на набережной имени Горького, недалеко от ее пересечения с улицей Ф.Энгельса. Напомним, что это будет вторая по счету екатеринбургская скульптура, посвященная "Битлз". В октябре в день 65-летнего юбилея Джона Леннона, в столице Среднего Урала на озере Утятском "всплыл" трехметровый памятник "Желтой подводной лодке". Однако, простоял он не долго, спустя 43 дня его сожгли неизвестные хулиганы.

Идея установки нового монумента принадлежит "Уральскому Битлз-Клубу". Уральские битломаны на одной из встреч рассказали о своей задумке Генеральному консулу Великобритании в Екатеринбурге Клайву Томпсону и нашли его полную поддержку. В свою очередь консул (сам большой поклонник "ливерпульской четверки") поделился с уральцами опытом организации Битлз-марафона – живого исполнения всех песен "The Beatles" в одном концерте.

"Мы объединили две задачи и решили организовать такой Битлз-марафон в Екатеринбурге и посвятить его сбору средств на памятник", – сообщил исполнительный директор "Уральского Битлз-Клуба" Владимир Попов. По его словам, старт данной акции будет дан в последние дни декабря уходящего года.

Дарья Травкина

21 декабря 2005 года - все новости дня

21 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Уральский Битлз-клуб

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (248)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика