Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 декабря 2005 года / Петиция к EMI/Capitol и Apple за выпуск альбома "The Beatles At The Hollywood Bowl" в формате CD

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Петиция к EMI/Capitol и Apple за выпуск альбома "The Beatles At The Hollywood Bowl" в формате CD

Дата: 7 декабря 2005 года
Разместил: Andrey
Источник: Petitiononline.com
Тема: Битлз - концерты
Просмотры: 4403
Поделиться:           

THE BEATLES AT THE HOLLYWOOD BOWL

В год выпуска этого диска (1977) он впервые за 7 лет поднял группу Битлз на вершину хит-парадов,также этот диск сохранял позицию последнего диска Битлз в течение следующих 17 лет (до выхода Антологии)!

В 60-е концерты Битлз были очень важным явлением, как историческим так и культурным, они подтолкнули к тому, что вскоре стали называть Битломанией. Большинство фанов Битлз приходили на концерты только, чтобы мельком увидеть (и, возможно, услышать?) выступление Битлз. Два таких американских концерта (23 августа 1964 и 30 августа 1965) были скомбинированы и выпущены в формате LP (долгоиграющая виниловая пластинка) фирмами EMI и Capitol под названием "The Beatles At The Hollywood Bowl". Альбом был выпущен в Англии 6 мая 1977 и на одну неделю занял вершину хит-парада (18 июня 1977), всего в хит-параде он продержался 17 недель.

В книге Beatles Anthology Джон Леннон вспоминает выступление в "Hollywood Bowl" как одно из своих любимых выступлений: "Холливуд Боул" был великолепен. Этот театр понравился нам больше остальных. Хотя зрителей в нем собралось не так уж и много, это выступление казалось нам особенно важным, оно запомнилось. Мы играли на большой сцене, и это было здорово. В таких местах, как "Холливуд Боул", на было слышно, даже когда зрители шумели, - благодаря хорошей акустике".

По сведениям музыкального эксперта Грэхэма Калкина, "концерты в Hollywood Bowl записывались Capitol Records с использованием 3-трекового оборудования. На концерте 1964-го года звукорежиссером был Hugh Davies, на концерте 1965-го года - Pete Abbott. Записи были продюссированы Voyle Gilmore под наблюдением Джорджа Мартина." Идея выпуска записи концертов была надолго отложена, так как было посчитано, что запись "технически неудачна", говорит Грэхэм. "В конце концов, президент Capitol, Bhaskar Menon, откопал пленки и попросил Джорджа Мартина прослушать их еще раз. Джордж был потрясен электрической атмосферой и дикой энергией и начал работу по ремастерингу и переводу записей на современные многодорожечные пленки в январе 1977-го. Однако, пересведения вокалов или инструментов не производилось."

Как Вы сами видите, выступления в самом деле уникальные. Официальный релиз "The Beatles At The Hollywood Bowl" стал вехой. К сожалению, после появления цифровых технологий, ни Capitol/EMI, ни Apple не выпустили этот альбом в формате CD. После появления “The Beatles – The Capitol Albums Vol. 1”, возможно пришло время сделать запрос в управление фирм Capitol и Apple о выпуске “Hollywood Bowl” на CD с использованием последних технологий. Сделайте свой вклад, подписав петицию, которая будет направлена в Capitol и Apple: http://www.petitiononline.com/cap1977/petition.html

Перевод цитаты Джона Леннона из книги Beatles Anthology был сделан У.В. Сапциной.

7 декабря 2005 года - все новости дня

7 декабря - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - концерты

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (122)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика