Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 ноября 2005 года / Stella McCartney - для широких масс

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Stella McCartney - для широких масс

Дата: 11 ноября 2005 года
Разместил: Corvin
Источник: Dw-world.de
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)
Просмотры: 4442
Поделиться:           

Витрина магазина H&M во Франкфурте на Майне10 ноября в магазинах известной шведской сети молодежной одежды H&M вновь появилась дизайнерская одежда. На этот раз к широким массам "снизошла" британский модельер Стелла Маккартни.

Снова давки в магазинах H&M. Можно понять: то, что обычно стоит тысячи, с 10 ноября в H&M можно приобрести уже за 20 евро. В этот раз до "массового потребителя" снизошла известный модельер Стелла Маккартни. Специально для сети магазинов молодежной моды, известных своими доступными ценами, она разработала эксклюзивную коллекцию одежды. 30 моделей с лейблом Stella McCartney продаются с четверга в 400 магазинах двадцати двух стран мира.

Модельер может понять скромность бюджета по собственному опыту

Слово "снизошла", на самом деле, не совсем подходит 34-летней дочери легендарного "экс-битла". Несмотря на все богатство своего отца, долгое время удерживавшего титул самого богатого музыканта Великобритании, Стелла еще в детстве знала, что такое мыть посуду в ресторане, когда ей нужны были карманные деньги. Так, по крайней мере, пишет британский глянцевый журнал Hello!. Ее, как пишет далее журнал, родители не баловали. У нее, в отличие от многих других детей знаменитостей, не было ни нянь, ни охранников.

Дочь миллиардера знала, как зарабатываются грошиСтиль оттачивался в атмосфере искусства

Однако мир искусства, конечно же, никогда не был для нее чужим. Бомонд окружал Маккартни-младшую не только дома. Восточный Саксесс, где находилась ее школа, во все времена был известен как центр притяжения для художников. Здесь устраиваются ультрасовременные шоу, проводятся выставки, сюда приезжают всемирно известные актеры. Возможно, именно эта атмосфера и повлияла на юную Стелу и заразила ее желанием творить.

Практичная дружба

Уже в 12 лет она сшила свой первый жакет, а спустя три года прошла практику у Кристиана Лакруа и работала над его первой коллекцией “от кутюр”. Затем Маккартни поступила в престижный лондонский колледж искусств и дизайна Сент Мартинс. Ее дипломную работу в 1995 году демонстрировали ее подруги Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл и Жасмин Ле Бон. В том же году после ошеломительного успеха Маккартни основала собственный лейбл.

Кейт Мосс, кстати говоря, должна была стать лицом рекламной кампании для коллекции в H&M, но после скандального разоблачения модели в злоупотреблении кокаином, ее заменили на итальянку Мариакарлу Босконо.

Трудно отказаться от мысли, что связи в мире шоу-бизнеса в какой-то мере помогли "папочкиной дочке", как ее нередко дразнили,  приобрести популярность. Ее известные клиентки Мадонна, Камерон Диаз и Гвинет Пелтроу принадлежат к кругу ее друзей. Мадонна доверила молодому дизайнеру не только пошив своих сценических костюмов, но и собственное свадебное платье.

Уверенная в своем успехе Стелла МаккартниДеловые качества

Маккартни оказалась настоящей деловой женщиной. В 1997 году она перенимает руководство парижского дома мод Chloe из рук Карла Лагерфельда.  В 2001-ом, многократно увеличив объем продаж, она оставляет Chloe и продолжает работу над своим собственным лейблом под патронажем Gucci. Бутики Маккартни теперь можно найти в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе.

Из стали, но живая

Несмотря на интенсивную работу, "стальная", как ее стали называть, Стелла ("Stella Steel") сохраняет образ человека, не лишенного чувств. Говорят, ей хорошо знакомы и скорбь и радость. В 1998 году от рака умирает ее мать. В 2003-м Стелла выходит замуж. Через два года у нее рождается сын. Изменению имиджа способствует и ее забота о животных. Став несколько лет назад их убежденным защитником, Маккартни отказывается использовать в своих моделях мех и кожу и становится вегетарианкой.

Разработав коллекцию для H&M, она, по собственным словам, рада возможности "поговорить с более широкой публикой".

(зм)

11 ноября 2005 года - все новости дня

11 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Stella McCartney (Стелла Маккартни)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (189)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика