Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 октября 2002 года / Экс-лидер Uriah Heep спел на сцене Ленинского мемориала

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Экс-лидер Uriah Heep спел на сцене Ленинского мемориала

Дата: 1 октября 2002 года
Разместил: Corvin
Источник: Ntvtv.ru
Тема: Uriah Heep family
Просмотры: 4443
Поделиться:           

Экс-лидер Uriah Heep спел на сцене Ленинского мемориала

Бывший лидер группы «Uriah Heep» Кен Хенсли со своей новой командой приехал в Россию. После пятнадцатилетнего перерыва автор незабвенной «Lady In Black» дал концерт в Ульяновске на сцене Ленинского мемориала. Ранее это культовое сооружение предназначалось для партийных мероприятий, и надо отметить, что величественные композиции Кена Хенсли звучали здесь столь же торжественно, как и коммунистические гимны.

57-летний Кен Хенсли – живая легенда рок-н-ролла, отец-основатель особого направления в рок-музыке, для которого характерна мелодичность, многоголосие и виртуозная игра на электроинструментах, вернулся. 20 лет назад он ушел из «Uriah Heep» и был последовательно: наркоманом, преуспевающим бизнесменом и глубоко верующим христианином. Но, в конце концов, принял решение отправиться во всемирное турне с новой командой «Free Spirit». Он называет себя «гражданином мира», успевает сообщить журналистам, что сделал в жизни много ошибок, что у него 47 племянников, что он любит езду на мотоцикле, и к тому же пишет книгу и записывает четыре новых диска. Мистер Хенсли признается, что не любит политики и поэтому мало знает о Ленине: «Очевидно, что я не очень много знаю. Он был основателем коммунизма, если не ошибаюсь. Да или нет?» Чтобы восполнить пробел, артист отправляется на экскурсию по мемориальному центру и даже позирует у подножия памятника вождю мирового пролетариата. Устроители тура ожидали аншлага, но не все билеты были проданы. Среди поклонников - либо совсем юные меломаны, либо рокеры 70-х. Сейчас им по 45, и они до сих пор не верят, что услышали и увидели живого Хенсли.

Даже в провинциальных городах Хенсли уделяет особое внимание качеству звука. Мощные колонки выдают 17 тысяч ватт. В концерт включены старые и новые композиции. 1 час 45 минут совершенного жесткого рока. Глаза Кена снова горят, дух его свободен, он вернулся во всех смыслах этого слова.

1 октября 2002 года - все новости дня

1 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Uriah Heep family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (73)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика