Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 2 июля 2005 года / Всемирный музыкальный марафон Live 8 cтартовал

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Всемирный музыкальный марафон Live 8 cтартовал

Дата: 2 июля 2005 года
Разместил: Grigory
Источник: Lenta.ru
Тема: Live 8 (2005)
Просмотры: 4421
Поделиться:           

altВ Токио начался всемирный музыкальный марафон Live 8, средства от которого будут направлены на борьбу с голодом в Африке. Концерт открыла японская группа Rize. Вслед за ней выступят британская группа McFly и американская команда Good Charlotte. Главным событием на концерте станет выступление Бьорк, не выходившей на сцену около двух лет, передает агентство Reuters.

Самый грандиозный концерт марафона ожидается в лондонском Гайд-парке. Его откроют Пол Маккартни и Боно, которые исполнят знаменитый хит Beatles "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера". Среди участников концерта - Элтон Джон, Мадонна, Анни Леннокс, REM и Робби Уильямс. Специально для этого выступления легенда британского рока группа Pink Floyd соберется в классическом составе - Роджер Уотерс, Дэвид Гилмор, Рик Райт и Ник Мейсон. Они не выступали вместе с 1981 года.

Помимо Токио и Лондона, марафон примут Париж, Берлин, Рим и еще несколько городов мира. В 19:00 по московскому времени начнется концерт в российской столице. На Красной площади выступят Red Elvises, Pet Shop Boys, Гарик Сукачев, "Агата Кристи" и "Моральный кодекс".

Главным организатором марафона стал знаменитый рок-музыкант и общественный деятель Боб Гелдоф. 20 лет назад он провел грандиозный концерт Live Aid, благодаря которому было собрано около 200 миллионов долларов в помощь голодающим Эфиопии. Нинешний марафон приурочен к началу саммита "Большой восьмерки" в Эдинбурге, на котором будет обсуждаться проблема списания долгов беднейших стран мира.

---

Пока музыкальный обозреватель РОЛ переваривает впечатления от прошедшего в лондонском Гайд-парке "концерта века" и обещает поделиться ими сразу после скорого возвращения в родные пенаты, тебе, читатель, для затравки – впечатления исходные и самые неподдельные. Именно они путем SMS будут передаваться в Москву на протяжении шести часов.

14:19 CMT/ Доброе утро! По BBC показывают совместный саундчек Боно и сэра Пола Маккартни. Боно небрит, красив и вообще главный герой дня - это он уговорил Гелдофа делать Live 8.

16:05 CMT/ Мой билет - это счастье какое-то! Даже на каком-нибудь Нашествии, имея все возможные проходки, я стоял на километр дальше, чем здесь, около сцены Гайд-парка. Совсем скоро все начнется!

17:27 CMT/ Даже не знаю, с чего начать, потому что началось все! И начался концерт века с выступления U2. "One" была великолепна - чуть не плачу. No more comments.

Подробности – уже за углом. Слушайте прямые включения музыкального редактора РОЛ каждый час на радиостанции Европа Плюс (106,2 FM). Самые свежие новости с концерта века в Лондоне - в прямом эфире.

Также не пропустите во всех смыслах уникальный репортаж с Live 8, который будет опубликован здесь в самое ближайшее время.

http://www.rol.ru/news/art/music/05/07/02_002.htm

2 июля 2005 года - все новости дня

2 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Live 8 (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика