Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 июня 2005 года / Официально объявлены 5 концертов Live 8

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Официально объявлены 5 концертов Live 8

Дата: 1 июня 2005 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Live8live.com
Тема: Live 8 (2005)
Просмотры: 4144
Поделиться:           

Live 8После официального заявления на прошлой неделе о подготовке грандиозного концерта, основатель проекта Live Aid Боб Гелдоф провел вчера всемирную пресс-конференцию, объявив о новой акции под названием Live 8. Бесплатные концерты состоятся по меньшей мере в 5 городах мира 2 июля – в Филадельфии у Музея искусств, в Лондоне в Гайд-парке, в Риме у Цирка Максимус, в Париже у Эйфелевой башни и в Берлине у Бранденбургских ворот.

Организаторы концертов рассчитывают привлечь внимание к чрезвычайной бедности, в которой живут люди в разных странах, в особенности в Африке, и оказать давление на мировых лидеров на совещание Большой Восьмерки в Европе, которое должно состояться на следующей после концерта неделе, с целью придания проблеме бедности ведущее значение.

Боно связался с конференцией из Франции и подтвердил участие U2 в лондонском концерте, на котором также выступят Пол Маккартни, Coldplay и, возможно, Oasis. Дейв Мэтьюз был на связи из Филадельфии и подтвердил участие своей группы в американском шоу. На участие в филадельфийском концерте также заявлены Уилл Смит, Bon Jovi, Пи Дэдди, Стиви Уандер, Джей-Зи, Кит Урбан, Maroon 5, Роб Томас, Сара Маклаклан, 50 Сент и Kaiser Chiefs. Элтон Джон должен дать концерт в Филли на несколько дней позже, но он планирует выступить на лондонском Live 8.

R.E.M., Мадонна, Стинг, Робби Уильямс, Энни Леннокс, Дайдо, Keane, Muse, Мэрайа Кэри, The Cure, Velvet Revolver, The Killers, Stereophonics, Джосс Стоун, Scissor Sisters, Razorlight и Snow Patrol выступят на концерте в Лондоне.

Crosby, Stills And Nash, Лорин Хилл, Брайан Уилсон, A-ha, Bap, Die Toten Hosen и Питер Маффей заявлены на берлинский концерт.

В Париже выступят Jamiroquai, Крейг Дэвид, Юссу Н'Дур, Янник Ноа, Андреа Бочелли, Calo Gero, Kyo, Placebo, Аксель Ред, Джонни Холлидей, Manu Chao, Renaud.

Duran Duran, Тим Макгро, Фейт Хилл, Айрин Гранди, Джаванотти, Nek, Лаура Пасини, Васко Росси и Дзуккеро можно будет увидеть на концерте в Риме.

Было много слухов об участие многих других исполнителей, включая воссоединения Pink Floyd и Genesis. На сегодняшней день офицально опровергнуто только предположение о выступлении The Spice Girls. Возможно, выступят The Foo Fighters и The Who. Ожидается участие The Rolling Stones и Брюса Спрингстина.

Все концерты будут транслироваться в прямом эфире во всем мире, а в вещание в интернете будет обеспечено AOL.

На пресс-конференции Гелдоф сказал следующее о мотивах, побудивших его заняться организацией Live 8: "Нам не нужны ваши деньги, нам нужны вы, потому что каждые несколько секунд умирает ребенок из-за нищеты. Восемь мировых лидеров в одном зале в Шотландии 8 июля могут спасти миллионы и миллионы жизней, но они сделают это только если им велит это сделать достаточно большое количество людей".

1 июня 2005 года - все новости дня

1 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Live 8 (2005)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика