Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 мая 2005 года / Ринго Старр в очередной раз посетил выставку цветов в Челси

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго Старр в очередной раз посетил выставку цветов в Челси

Дата: 24 мая 2005 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: 1tv.ru
Тема: Битлз - хобби
Просмотры: 4899
Поделиться:           

22-05-05 Ринго на выставке в Чэлси

Входные билеты были распроданы еще несколько месяцев назад - и это неудивительно. Сюда приходят посмотреть не только на редкие растения, но и на светскую публику, которая считает делом чести представить на выставке свой сад.

В Британии говорят, что весна не заканчивается до тех пор, пока не откроется выставка цветов в Челси. Теперь можно смело сказать: в Соединенном Королевстве лето на пороге. Девушки танцуют танго с газонокосилками и буквально купаются в цветах.

На эту выставку приходят не столько для того, чтобы полюбоваться красотой цветов, сколько подсмотреть какую-нибудь дизайнерскую идею. Как, например, оформить дворик, как обустроить загородное имение, знаменитый английский газон можно положить даже на крыше замка, или, в конце концов, как обычными, казалось бы, овощами и фруктами, удивить своим гостей.

Все 157 тысяч билетов на цветочное шоу были раскуплены едва ли не в прошлом году. Неудивительно: каждый второй подданный Ее Величества время от времени что-либо выращивает, поливает или подстригает.

Выставка в Челси - это еще, по сути, и открытие летнего светского сезона, пропустить которое - моветон. Элита британского общества с удовольствием совмещает приятное с полезным, как Ринго Старр, например.

Ринго Старр, музыкант: "Я постоянно что-то переделываю в своем саду, потому что каждый год прихожу сюда, на выставку. 4 года назад именно здесь я узнал о существовании ирисов под названием "Старр". Теперь у меня весь сад в них".

Отличительная черта нынешней выставки - экзотики немного, несмотря на то, что в Челси съехались садоводы даже из Зимбабве, Гонг Конга и Австралии. Всего около 600 участников. Основной упор делается на доступные любому европейцу обычные цветы и растения, но в необычной подаче. Все экспонаты оцениваются жюри по стандартным критериям, а не в сравнении друг с другом. Победители получают медали.

Анджела Майнен, садовод: "И мой дедушка, и мои родители каждый год выставляли свои цветы в Челси. Для меня это уже традиция. А последние 4 года мы неизменно занимаем первое место в своей категории. Надеемся на "золото" и сейчас".

Все, что выставляется в Челси, можно купить, но только в последний день выставки и после специального звонка. Бывает, что увозят сады целиком. Ведь это 100-процентная гарантия того, что у соседа не окажется ничего подобного.

22-05-05

22-05-05

24 мая 2005 года - все новости дня

24 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - хобби

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (27)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика